Поликлинику в Барнауле за 985 млн рублей будет строить "Селф"

Компания выиграла тендер на строительство, предложив цену на 5 млн рублей меньше, чем конкурент

26 декабря 2019, 19:41, ИА Амител

Фото: georgievsk.ru
Фото: georgievsk.ru

Завершился аукцион на строительство поликлиники в квартале 2002а в Индустриальном районе Барнаула. Победителем стала алтайская компания "Селф", которая согласилась выполнить условия контракта за 985 млн рублей. Ее конкурент из Москвы запросил на 5 млн больше.

Согласно проекту, который подготовила компания "Алтайгражданпроект", новая поликлиника расположится в квартале 2002а по адресу: улица Лазурная, 46. Она будет работать в две смены, и рассчитана на 900 посещений в смену.

Нормативный срок эксплуатации здания должен составлять не менее 75 лет. Поликлиника предназначена для жителей новых микрорайонов, поскольку нагрузка на существующие медучреждения и специалистов давно превышает все нормативы.

Согласно техническим характеристикам, в поликлинике будет регистратура на семь окон, колл-центр на пять рабочих мест, терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, хирургическое отделение, травмпункт с самостоятельным входом с улицы с пандусами, женская консультация с самостоятельным входом с улицы, отделение медицинской профилактики, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медицинской статистики.

Три новые поликлиники построят в проблемных районах Барнаула

Две из них будут расположены в Индустриальном районе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров