Поставщики "Холидея" просят помощи у сибирского полпреда

Бизнесмены не хотят возвращать деньги

25 января 2020, 12:39, ИА Амител

Фото: Geometria.ru
Фото: Geometria.ru

Новосибирские поставщики обанкротившегося "Холидея" обратились к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой помочь им в сложившейся ситуации, сообщает "Интерфакс".

Дело в том, что в Арбитражном суде Новосибирской области сейчас находится более 80 заявлений конкурсного управляющего ретейлера. Он требует признать недействительными сделки компании, совершенные накануне банкротства. В том числе с поставщиками товаров. По оспоренным сделкам ответчики должны будут вернуть деньги, выплаченные им за отгруженную продукцию.

Как уже сообщал amic.ru, предприниматели считают, что судебные тяжбы с поставщиками интересны собственнику торговой сети Николаю Скороходову и конкурсному управляющему Трофиму Кузнецову. Общий долг компаний перед "Холидеем" – 6 млрд рублей. Конкурсный управляющий получит с этой суммы не менее 5%, то есть 300 млн рублей.  

При этом собственник сети "Холидей" Николай Скороходов развивает на рынке Сибири, и в том числе в Барнауле, новый проект – сеть магазинов "Фермер-Центр.РФ". Бизнес "Холидея" фактически поменял юрлицо на "НСК Холди", бренд и все активы "Холидея" идут на развитие этой сети, говорят поставщики.

"Это маразм". Почему алтайские производители опасаются массового банкротства

Проблемы у алтайских поставщиков появились из-за банкротства крупной сибирской торговой сети

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров