Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы Терентьев обратился к алтайскому губернатору по льготам "детям войны"

, ИА "Амител"
Справедливоросс предлагает сделать этой категории граждан денежную выплату
Александр Терентьев / Фото: пресс-служба 'Справедливой России'

Александр Терентьев / Фото: пресс-служба "Справедливой России"

Депутат Госдумы от Алтайского края, глава регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Терентьев лично обратился к губернатору региона с просьбой принять решение о денежной выплате "детям войны", передает пресс-служба партии.

Терентьев предлагает осуществить единовременную денежную выплату жителям Алтайского края, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. И сделать это с учетом предстоящего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Размер выплаты предлагаем вам определить самостоятельно с учетом того, что он должен быть достойным, поскольку речь идет о поддержке людей, переживших ужасы военного времени в самом юном возрасте и восстанавливающих страну в тяжелое послевоенное время", – отмечает политик в обращении.

Алтайские справедливороссы неоднократно предлагали различные льготы для категории "дети войны". Однако поддержки они не находят. Но при этом ни федеральное, ни краевое законодательство не предполагает никаких материальных выплат гражданам, относящимся к этой категории. Хотя, конечно, они в этом очень нуждаются.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.02.2020 12:04
Барнаулец

Справедливо справедливоросс говорит...

13.02.2020 12:19
- гость -

никогда они на это не пойдут, все выплаты только избранным что в московии проживают, ибо мы не россия

13.02.2020 12:27
- гость -

он бы еще тёплое лето попросил. Или богатый урожай ежевики....
Толку от таких обращений? Вот никто, кроме него до этого не додумался. А он Д'Артаньян все порешал типа.....

13.02.2020 12:29
- гость -

Бюджет АК расписан. Если там есть на выплату средства, то и без депутата выплатят.
Он, конечно, потом будет себе в заслугу это ставить

13.02.2020 12:33
- гость -

Если там есть на выплату средства
шо прям по 75 тышь каждому?

13.02.2020 12:39
- гость -

по 75 тышь - это участникам. 50 - участникам трудового фронта. Про детей войны не было пока Указа

13.02.2020 12:43
- гость -

Вот упертые эти справедливоросы их вождь в АКЗС уже надорвался эту идею двигать! ЕР сказала НЕТ значит НЕТ!!! А губернатор угадайте в какой партии?

13.02.2020 12:52
гость

позор всем, сколько пережили в войну дети, батрачили наравне со взрослыми, отец рассказывал, что самое большое лакомство было, когда ловили сусликов. И такое гадкое отношение, их уже почти не остается, посчитайте, сколько лет участникам войны, если детям уже по 90 лет? Ждут, когда кто-нибудь в единственном числе останется, вот тогда они примут закон. Позорище!

13.02.2020 13:00
Гость

Дети войны достойны льгот но только это делать надо на федеральном уровне если бы он сказал я в госдуме решил продовил , а тут оборотился к губернатору ! Опять популизм и не чего больше скоро выборы

13.02.2020 13:05
- гость -

их уже почти не остается, посчитайте, сколько лет

Родившимся в 1945 по 75 лет.

13.02.2020 13:16
- гость -

это граждане РФ и бывшего СССР, родившиеся с 23.06.1923 г. по 1945 гг. включительно
у меня 6 родственников таких сейчас, но мимо кассы все

13.02.2020 13:38
гость

Почему нет никаких льгот детям войны - есть, им кремация бесплатно теперь.

13.02.2020 14:06
Гость

А как коснётся такая льгота за "капитальный ремонт" сельских жителей живущих в частных домах? Которые поднимали Целину и всё сельское хозяйство в послевоенное время?

13.02.2020 15:02
Помощник депутата

Чистый пиар. Причем пиар издевательский по отношению к людям. Сейчас бабки из СМИ звон услышат и будут по собесам бегать: "Скажите, мил человек, когда мне и сколько денег отдадут". У нас половина края - дети войны. Чтобы миллиарды в бюджете не отбирать у одних и не отдавать другим, есть единственный способ обеспечить выплаты, просто очередную месячную зарплату объявить выплатой к Дню Победы.

дорогие депутаты всех уровней власти России мне 86 лет жил на Алтаи я ни забуду те военные как выживали те года .Мы не видели ни ласки ни сладостей одно было что то сесть аели картошку мерзлою жмых сосали вместо конфет и спали на соломи все отдавали для фронта для победы А какой был хлеб с мякиной или с опилками но мы выжили Так подумайте дорогие депутаты достойны мы жить по человечески как хоть как вы стж у меня 43 года а вы забыли что есть и живы еще дети Вайны не забывайте их .Позор тем депутатам которые голосуют против

13.02.2020 15:46
ЛЮБОВЬ

МОЯ МАМА ИЗ ЧИСЛА ЭТИХ САМЫХ ДЕТЕЙ. И Я С ДЕТСТВА НАСЛЫШАНА ,КАК ОНИ ВЫЖИВАЛИ В ТЕ ГОДЫ. ОТЕЦ И СТАРШИЙ БРАТ ПОГИБЛИ НА ВОЙНЕ. МАТЬ ВДОВА С МАЛОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ РАБОТАЛА В КОЛХОЗЕ ДЕНЬ И НОЧЬ ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО ВЫТЯНУТЬ СЕМЬЮ. МОЯ МАМА С 14- ТИ ЛЕТ ПОШЛА РАБОТАТЬ. ЕЕ СТАЖ 49 ЛЕТ. ПЕНСИЯ СРЕДНЯЯ. НО У НЕЕ ОБИДА НА ГОСУДАРСТВО ЗА ТО, ЧТО НИ ЕЕ МАТЬ ,НИ ОНА С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ НИКАК НЕ ОТМЕЧЕНЫ РОДИНОЙ ЗА ТОТ ТРУД,ЧТО БЫЛ ВЛОЖЕН ВДОВАМИ И ДЕТЬМИ В ПОБЕДУ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРАНЫ ПОСЛЕ ВОЙНЫ. КРОМЕ ПРОСТОЙ БУМАЖКИ ГДЕ НАПИСАНО ,ЧТО У НЕЕ СТАТУС "ДЕТИ ВОЙНЫ" НИКАКОГО ВНИМАНИЯ НЕ БЫЛО. Я ЗНАЮ КАК СТАРИКИ ЖДУТ, ЧТО ИХ НЕ ЗАБУДУТ, ВСПОМНЯТ И ПООЩРЯТ. МАМЕ 82 ГОДА. НО ЯРЧЕ ВОСПОМИНАНИЙ НЕТ, ЧЕМ ТЕ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА. ОБИДНО ЗА СТАРИКОВ. ОСОБЕННО ГЛЯДЯ КАК БЕЗНАКАЗАННО МИЛЛИОНАМИ,МИЛЛИАРДАМИ ВОРУЮТ ЧИНОВНИКИ. СТАРИКАМ МНОГО НЕ НАДО. ОНИ ЕДЯТ МАЛО, НАРЯДЫ НЕ НУЖНЫ, ЖИВУТ СКРОМНО. НО САМ ФАКТ!

14.02.2020 12:24
гость


- гость -
Вот упертые эти справедливоросы их вождь в АКЗС уже надорвался эту идею двигать! ЕР сказала НЕТ значит НЕТ!!! А губернатор угадайте в какой партии?

И правильно делают что надрываются. не мытьем, так катаньем... как по другому с ними. никак. только долбить долбить и долбить. глядишь и каменная совесть пробьется