Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт объяснил низкую смертность россиян от коронавируса

, ИА "Амител"
Специалист уверен, что главная причина – это иммунитет
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Высокий популяционный иммунитет стал основной причиной низкой смертности россиян от коронавируса, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы находимся в конце этого списка, потому что популяционный иммунитет, я более чем уверен, у граждан нашей страны гораздо выше, чем у европейских или американских жителей", – констатировал Гинцбург, уточнив, что летальность в РФ ниже в 3-4 раза.

Ранее amic.ru писал, что группа экспертов организации ISARIC назвала болезни, наличие которых повышает вероятность летального исхода при коронавирусной инфекции.

По их данным, смертность людей с деменцией на 39% выше средней. Кроме того, чаще летальным исходом заканчиваются случаи инфицирования страдающих от ожирения (37%) и сердечно-сосудистых заболеваний (31%).

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.05.2020 09:54
- гость -

Все еще впереди...

19.05.2020 09:57
- гость -

А может наснимали гробов в Европе для страшилок, а на самом деле все явно не так было. Теперь объясняй, что мы не пробивные с имунитетом тут живем.

19.05.2020 09:58
- гость -

летальность в РФ ниже в 3-4 раза
А по официальной статистике - в 10 раз!
Скажите честно, что запрещено писать правду

19.05.2020 10:00
Триаго

Дагестанский министр здравоохранения недавно озвучил цифры умерших и заболевших, которые на порядок больше официальной статистики. Не в этом ли причина, а не в каком-то там мифическом особом иммунитете россиян?

19.05.2020 10:01
гость

очередная порция лапши на уши россиянам, ниже потому как статистика в России такая...загадочная...

19.05.2020 10:04
- гость -

смертность умышленно скрывается

19.05.2020 10:07
- гость -

19.05.2020 10:00
Триаго

Умирают не только от коронавируса.

19.05.2020 10:18
АБОРИГЕН

Надеюсь не надо пояснять для чего подобные вбросы делаются на арийских российских федеральных каналах и какую цель они преследуют.

19.05.2020 10:20
- гость -

Во-первых, у нас, в отличии от той же Италии, столько старых нет (основная группа смертников), во-вторых, да, иммунитет (мы всякими вирусами из-за климата болеем по 5 раз за год), в -третьих, мы не лечимся почти, когда болеем (антибиотики точно почти не пьём. Это дорого. чтобы купить, нужен рецепт, это за врача платить, или долго в поликлинике сидеть, а некогда, надо работать. Накидался жаропонижающим, и дальше горбатишь)

19.05.2020 10:20
- гость -

Потому что фальсифицируют данные. Смертность списывают на внебольничную пневмонию или другие хронические заболевания.

В Питере, со слов тамошнего губернатора беглова(его выступление в питерском заксобрании) - за наблюдаемый период, от covid'a умерло 58 пациента, а от внебольничной пневмонии 694! По сравнению со средними значениями, набюдаемые в прошлые годы, случаев этой самой внебольничной пневмонии, выросло в 5,5 раз!

Делайте выводы ((

19.05.2020 10:22
- гость -

откуда у наших иммунитет? полстраны ест картошку да макароны, фрукты/овощи только по праздникам

19.05.2020 10:25
- гость -

19.05.2020 10:18
АБОРИГЕН

Ты еще про тюрков забыл, лингвист диванный.

19.05.2020 10:29
- гость -

у нас старых нет.
а япы про своих родственников не сообщали, чтобы пенсию получать.
так что мифы-сказки про то, что у нас не доживают, рассказывай своим согражданам

19.05.2020 10:51
- гость -

Понятно теперича для чего вождь с приспешниками россиян в нищете держит и помогать отказался в период пандемии - это иммунитет повышает!!!

19.05.2020 11:19
- гость -

19.05.2020 10:22
- гость -

а редька, репа, редиска, лук, вот это все не витамины?

19.05.2020 11:25
гость

А как же информация, что у нас в умершие от коронавируса записывают лишних умерших?

19.05.2020 11:26
- гость -


19.05.2020 11:19
- гость -
Вы, эта, не кощунствуйте - запасы давно закончились, а новые витамины еще и не посадили!!!

19.05.2020 11:31
гость


А как же информация, что у нас в умершие от коронавируса записывают лишних умерших?

Может перед Западом неудобно, что мало, поэтому дописывают лишних

19.05.2020 11:31
тю!

смертность людей с деменцией на 39% выше средней, а также страдающих от ожирения

Таки у нас маразматиков меньше и жирдяев...

19.05.2020 11:32
- гость -

Япы в таких случаях загружают своего родственника в багажник мицубиси и отвозят пожилого человека на вершину горы Нараяма.А потом ходят,посвистывая, как ни в чём ни бывало.

19.05.2020 11:37
- гость -

В армию проблема набрать солдат... больше половины больных... и это молодежь!
пенсионеры выживающие на 12-16 тысяч в месяц, которые не могут купить себе нормальной еды, и фруктов и мяса ...
Это у них всех охрененный иммунитет???

Заврались уже просто безбожно.

Не страна, а сплошное .....

19.05.2020 11:41
тю!

Не страна, а сплошное .....

Ой, да когда вы уже все свалите!!! Хоть воздух чище будет!

19.05.2020 11:44
Dr. House

Все врут

19.05.2020 11:44
- гость -

19.05.2020 11:26
- гость -

В смысле не посадили? Я уже собственные лук с редиской ем.

19.05.2020 11:49
- гость -

не у всех дачи с садами

19.05.2020 11:52
- гость -

19.05.2020 11:44
- гость -

И салат, клубника уже на подходе!

19.05.2020 11:57
гость

Так в других странах тоже все позакрывали, в некоторых еще больше, чем в России, там тоже сволочная власть. Власть она по определению сволочная

19.05.2020 12:35
- гость -


19.05.2020 11:44
- гость -

И репа с полбой уже плодоносят?!

19.05.2020 12:37
- гость -


19.05.2020 11:57
гость

А самая сволочь это Трамп - по 1200 баксов в месяц раздает и всё для того чтобы нашему скупердяю досадить - сволочь, что с него взять!

19.05.2020 12:48
гость

19.05.2020 12:37
- гость -

Сколько, сволочь, напечатал, столько и раздает, а режим, сволочь, еще жестче ввел. И у кого нет хороших страховок, сволочь, не лечит

19.05.2020 12:57
- гость -


19.05.2020 12:48
гость

А у нашего станок сломался, или опять всех переиграть собрался?!

19.05.2020 13:40
- гость -

Вован наобещал медикам, работающим с ковидными приличные доплаты. Позиция расеянского начальника какая будет? "ковид не доказан - хрен вам вместо доплат", так и пишите "внебольничная пневмония, а то уволим".
Ну и пожилых людей у нас существенно меньше, чем в европах.
Наши люди просто не дожили до того возраста, в котором сейчас помирают пожилые европейцы от ковида.

19.05.2020 14:13
- гость -

19.05.2020 12:35
- гость -

Не знаю, может у кого и плодоносят. Не люблю данные продукты, посему не сажу.

19.05.2020 14:26
гость

19.05.2020 12:57
- гость -

А у нашего такого станка и нет. Так мировая финансовая система устроена, доллар платежная единица, у кого станок доллара, тот и рулит. Печатание рубля обесценивает рубль, печатание доллара, на доллар никак не влияет. Сколько Трампу надо, столько и напечатает. Сейчас даже печатать не надо, в компе нули добавляют и все

19.05.2020 14:29
гость

Постоянно шла инфа, что медики умерших без ковида, записывают, как ковидных, сейчас похоже методичка поменялась, больше такой инфы нет, а почему?

19.05.2020 14:44
гость

Ой , ой , троли то как заверещали ! Да что-то определиться забыли : то ли мы мрём как мухи ( и нам врут , что всё хорошо ) , то ли _весь этот вирус враньё , и только лохи его остерегаются и носят маски . Вы уж определитесь , болезные , а то ,ненароком, вас разорвёт от противоречий .

19.05.2020 15:19
- гость -


19.05.2020 14:26
гость

Делов то! Нужно сделать рубль мировой резервной валютой и печатать!!! Неужели Вы считаете, что для нашего великого вождя это проблема?!

19.05.2020 15:32
гость