Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимиру Путину пожаловались на мороженое "Радуга" из-за ЛГБТ-символики

, ИА "Амител"
Производитель уже опроверг пропаганду нетрадиционных ценностей
Фото : 'Чистая Линия'

Фото : "Чистая Линия"

Глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалось президенту Владимиру Путину на мороженое "Радуга", в котором якобы присутствует пропаганда ЛГБТ-идей, сообщает РИА "Новости".

"Да, пропаганды у нас не должно быть, но у нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные — красивые цвета... с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга", — заявила Лахова в ходе встречи президента РФ с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию.

По ее словам, это косвенно, но заставляет российских детей привыкать к тому цвету и тому флагу, который вывешивали на посольстве США в Москве.

В ответ на предложение Лаховой Владимир Путин отметил, что контроль за пропагандой ЛГБТ нужно выстроить неагрессивно.

Позже производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики. Как заявил вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов, компания выступает за традиционные семейные отношения и "категорически не согласна" с мнением Лаховой.

"Мы считаем, что радуга — это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества", — отметил представитель компании, подчеркнув, что у мороженого четыре цвета радуги из шести.

"Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны — конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом „Радуга“. Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости", — заявил он.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.07.2020 10:54
кот Василий

а что на небушко не жалуются когда там радуга ??? это ж пропаганда ЛГБТ-символики ))))))))))))

4.07.2020 10:55
- гость -

Дурдом. А на голубое небо ещё никто не жаловался?

4.07.2020 10:57
Евгений

Ну вот и до нас подобный маразм докатился.

4.07.2020 10:57
Гость

Надо продолжить голосовательный марафон и внести поправки о запрете мороженого и радуги.

4.07.2020 11:01
гость

Отличная реклама мороженого - а в обще в стране стало всё прикольно !!!!

4.07.2020 11:07
- гость -

Следом срочно запретить дорожные знаки с черными человечками на белом фоне)))))
Интересно этих чиновников проверяют, они хоть школу заканчивают? Мысли явно не взрослого умного человека....

4.07.2020 11:10
- гость -

а в обще в стране стало всё прикольно

Вас это безумие веселит? Вот мне что-то совсем не радостно в последнее время.

4.07.2020 11:17
- гость -

4.07.2020 11:10
- гость -

У вас просто нет чувства юмора, это печально))

4.07.2020 11:26
Илья

Здравствуй, деменция

4.07.2020 11:38
- гость -

Екатерину Лахову может у профильного врача проверить надо? детям в садике радугу запретить рисовать, или пусть рисуют?

4.07.2020 11:49
- гость -

А Лахову не стоит ли привлечь за пропаганду ЛГБТ? Радуга - это символ детства, чистого неба, а никак ни этого меньшинства, который хочет присвоить радугу себе.

4.07.2020 12:06
- гость -

Любое морожено развращает., его же в рот берут.

4.07.2020 12:09
- гость -

- Лахова, о чем вы думаете, глядя на мороженное?
- О лесбиянках и геях
- Почему???!!!
- А я всегда о них думаю.

4.07.2020 12:34
гость

Мир сходит с ума.Проблем больше нет что ли,чем дуростью заниматься!!!

4.07.2020 12:42
- гость -

Бабульке 72 года. Чего от нее ждать, окромя маразма?

4.07.2020 12:46
- гость -

Мир сходит с ума.

Причём тут мир? Это в России происходит.

4.07.2020 13:12
Павсекакий

"Глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалось президенту "
------
По ней дурка плачет, а она "глава".
Поощрение идиотизма до добра не доведёт.

4.07.2020 17:11
- гость -

Совсем мозги потеряли?
Радуга это 7 цветов от природы, при чем тут геи.
так можно вообще все опошлить, все что есть хорошего на земле.

4.07.2020 19:50
- гость -