В Алтайском крае растет число пожаров из-за засухи и аномальной жары

За три дня зафиксировано 59 возгораний сухой растительности

17 июля 2020, 12:33, ИА Амител

Фото: russianpulse.ru
Фото: russianpulse.ru

Спасатели предупреждают население Алтайского края о росте количества природных пожаров. Как сообщили amic.ru в пресс-службе регионального управления МЧС России, это связано с аномальной жарой и засухой.

"Только за последние три дня в регионе ликвидировано 59 природных пожаров, в одном случае была угроза перехода огня на территорию садоводства, – уточнил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Константин Илясов. – Только благодаря оперативным действиям пожарных подразделений этого удалось не допустить".

Высокое число возгораний растительности зафиксировали и в прошлом месяце. В июне пожарные совершили 561 выезд на такие происшествия. Общая площадь горения составила примерно 54 гектара.

Представитель МЧС уточнил, что большинство случаев возникновения пламени произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

В связи с этим жителей региона призывают соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе. В частности, не следует бросать непотушенные окурки, оставлять без присмотра костры и сжигать сухую траву.

Ранее amic.ru писал, что вероятность пожарной опасности в Алтайском крае в июле превысит средний показатель за предыдущие годы. По данным специалистов "Авиалесоохраны", особому риску подвержен запад региона. 

Названа предварительная причина пожара на барнаульской "Спичке"

Огнем повреждены кровля и перекрытия на площади 180 квадратных метров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров