В Бийске прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых оборонных и конверсионных отраслей промышленности и вузов страны "Материалы и технологии 21 века".

30 марта 2000, 15:08, ИА Амител

В Бийске на базе ФНПЦ "Алтай" прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых оборонных и конверсионных отраслей промышленности и вузов страны "Материалы и технологии 21 века". Как сообщила руководитель администрации ФНПЦ "Алтай" Ирина Теплова, среди участников конференции были и иностранные гости - представители Украины, так что мероприятие фактически имело международный статус.

По словам Ирины Тепловой, целью конференции являлось содействие расширению и укреплению связей, обмену научной информацией между молодыми учеными, а также "коллективное обсуждение перспектив развития научно-технического творчества молодежи в условиях структурной перестройки и конверсии предприятий двойных технологий".

Руководитель администрации ФНПЦ "Алтай" также сообщила, что конференция прошла успешно. Программа пребывания молодых ученых Бийске включала в себя не только работу - пленарные и секционные заседания, семинары, - но и отдых. В частности, гостям была предложена интересная экскурсия по Бийску, которую провел научный сотрудник городского центра, известный краевед Борис Кадиков. "Сами участники отметили высокий уровень организации конференции, им здесь все понравилось", - сказала Ирина Теплова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров