Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Аналитики: половина россиян получает зарплату выше 35 тысяч рублей

, ИА "Амител"
В стране определили размер медианной заработной платы
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Половина россиян получает зарплату выше 35 тысячи рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования РИА "Рейтинг" за период с 1 мая 2019 года по 1 мая 2020 года. 

"Если взять общероссийский показатель медианной зарплаты, то он будет находиться на уровне 35 тысяч рублей, – утверждают авторы исследования. – Именно столько в среднем официально получает на руки обычный работник в России".

При этом, в зависимости от отрасли, показатель сильно варьируется. Самая высокая медианная заработная плата у работников сферы добычи полезных ископаемых (65 тысяч рублей), а самая низкая – в легкой промышленности (20,5 тысячи рублей).

Напомним, медианный показатель – это сумма, ниже и выше которой получают доход одинаковое число работников. Среднюю зарплату же высчитывает методом деления общей заработной платы на суммарное количество сотрудников.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.08.2020 11:05
- гость -

нет, нет таких зп в ак

3.08.2020 11:09
- гость -

так это в среднем по стране,в макве 100 у нас 10

3.08.2020 11:14
- гость -

РИА "Новости" и РИА "Рейтинг" самые авторитетные источники информации, впрочем как и всё вылетающее из телевизора. Им нужно верить даже не глядя в карман.

3.08.2020 11:27
Москвич

Это средняя зарплата между теми, кто получает по пять миллионов в день ничего не делая, и теми, кто 5 тыс. в месяц надсадно моя туалеты.
Что касается московского офисного планктона с зарплатами в 120 тыс., то надо понимать, что сразу после 35 они навсегда теряют конкурентность на рынке офисного капиталистического труда и штопором идут на всё более нищую, непрестижную, грязную и тяжёлую работу, едва наскребая необходимые баллы для минимальной пенсии. Благо, в Москве она датируется и идёт от 20 тыс.
И надо понимать, что рынок труда в стране в связи с цифровизацией и роботизацией будет только сжиматься.

3.08.2020 11:36
гость

из них 2\3 , если не больше- жители Москвы

3.08.2020 11:52
- гость -

500 баксов... Да нет таких зарплат ни у кого... Самое большее 200...

3.08.2020 11:54
аа

раньше все делалось что бы человек себя чувствовал уверенно и спокойно, а теперь все делается что бы разозлить, спровоцировать, вывести из себя! мерзкие газетенки и их афилейты

3.08.2020 12:17
АБОРИГЕН

3.08.2020 11:05
- гость -
Есть. Не много, но есть и даже не в бюджетной сфере.

3.08.2020 12:24
- гость -

Уважаемые комментаторы, а вы вот все вышеотписавшиеся за 15 тысяч в месяц тут комменты строчите? а если да, то понятно всё: когда ж вам зарабатывать, когда тут штаны протираете

3.08.2020 12:42
АБОРИГЕН

3.08.2020 12:24
- гость -
Сеанс одновременной игры с протиранием штанов и зарабатыванием разве исключается?

3.08.2020 12:45
- гость -

3.08.2020 12:42
АБОРИГЕН


3.08.2020 12:24
- гость -
Сеанс одновременной игры с протиранием штанов и зарабатыванием разве исключается?

Меньше б протирали и ныли, глядишь - больше б и зарабатывали

3.08.2020 12:45
Витёк

Средняя температура по больнице. Инфа ни о чём.

3.08.2020 12:51
- гость -


3.08.2020 12:45
Витёк
-------
Не средняя, а медианная

3.08.2020 12:52
- гость -

Кого не спроси 35-40-45 и выше, что-то никого не знаю, кто за 10-15 на основной работе пахал-бы в возрасте 30-50 лет.

3.08.2020 13:00
- гость -

Зарабатывает может и 30 т.р. без выходных. А заплатив коммуналку, кредит и купив одежду, чтобы на работу ходить, остаёться 4 000 руб, на еду. А о Горном помечтать в перерывах.

3.08.2020 13:04
- гость -

3.08.2020 13:00
- гость -
Зарабатывает может и 30 т.р. без выходных. А заплатив коммуналку, кредит и купив одежду, чтобы на работу ходить, остаёться 4 000 руб, на еду. А о Горном помечтать в перерывах.

Это совсем другой вопрос и к теме новости мало относящийся

3.08.2020 13:14
- гость -

3.08.2020 11:52
- гость -
500 баксов... Да нет таких зарплат ни у кого... Самое большее 200...

Вот не звездите мне. Все прям такие нищеброды тут собрались

3.08.2020 13:35
- гость -

Все прям такие нищеброды тут собрались

Даже по заявлению самого Путина, который как известно не врёт, в стране 30% населения зарабатывают меньше 17000 рублей. Очевидно, что такие люди живут не в москве и московской область или на северах. А вот Алтайский край с одной из самых низких зп в стране это как раз и есть главное место где живут "нищеброды"

3.08.2020 13:40
Дядька

Тот кто не врёт, тому и не надо врать.. за него это хОлуи сделают.

3.08.2020 13:44
- гость -

3.08.2020 13:35
- гость -
Все прям такие нищеброды тут собрались

Даже по заявлению самого Путина, который как известно не врёт, в стране 30% населения зарабатывают меньше 17000 рублей. Очевидно, что такие люди живут не в москве и московской область или на северах. А вот Алтайский край с одной из самых низких зп в стране это как раз и есть главное место где живут "нищеброды"

Да речь-то о комментаторах-нытиках, которые тут зависают и рыдают, что не бывает у нас в крае таких зарплат (35 тысяч) и сами последний ... без соли доедают. те, кто получает указанные вами 17 тысяч, - они-то как раз тут явно не сидят

3.08.2020 13:49
- гость -

Я зарабатываю 80 тысяч. Но у меня вопрос -- откуда у людей деньги? Я живу в обкаканной старенькой 9-этажке, езжу на 20-летнем пруле, никогда не был на отдыхе за границей. Я не жалуюсь на жизнь, моей семье из 4-х человек в принципе хватает на еду и на одежду (у жены своя зарплата и свой бюджет). Но... откуда на дороге столько дорогих машин и откуда столько коттеджей? Где и кем работают все эти люди? Ну прост, всегда хотелось зайти в коттедж, допустим, на солнечной поляне, и спросить у хозяев - Как? Правда, у меня нет кредитов, возможно это и есть ответ.

3.08.2020 13:54
- гость -

последний ... без соли доедают

Ну так средняя зарплата в АК даже до 30 не дотягивает. За эти деньги только и можно без соли.

4.08.2020 07:35
гостьсра

сраный аналитик думай что буровиш