СМИ: В Минск стягивают военную технику

На 23 августа запланирован масштабный митинг оппозиции

23 августа 2020, 18:17, ИА Амител

Военная техника прибывает в Минск, сообщает белорусское издание tut.by. Очевидцы обращают внимание, что военные движутся в направлении центра города.

Они связывают это с масштабным митингом, который оппозиция запланировала на 23 августа.

Значительную часть грузовиков и автобусов власти стянули к дому правительства. Кроме того, на одной из улиц заметили водометы.

Напомним, что 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Главным оппонентом действующего президента Александра Лукашенко была Светлана Тихановская, которая пошла на выборы после отказа ЦИК в регистрации инициативной группе ее мужа, Сергея.

После окончания президентских выборов в Белоруссии в стране начались масштабные акции протеста. Причиной стала публикация данных экзитполов, по которым действующий глава страны Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Позднее ЦИК подтвердил эти результаты.

10 августа в Минске во время столкновений со спецназом из-за взрыва самодельного устройства погиб протестующий. Кроме того, есть пострадавшие как среди участников акций протеста, так и среди силовиков. Счет идет на сотни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров