Песков прокомментировал "слежку" за Алексеем Навальным

Пресс-секретарь президента РФ считает, что этот вопрос следует задавать спецслужбам

24 августа 2020, 21:24, ИА Амител

Фото: Versiya.info
Фото: Versiya.info

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уверен в правдивости информации СМИ о слежке за оппозиционером Алексеем Навальным, сообщают "Ведомости".

"Во-первых, я не знаю, насколько достоверны данные, которые публикуются со ссылкой на источники, ‒ это всегда делает достоверность информации лишь частичной. Второе: я в данном случае могу лишь переадресовать вас в специальные службы", – заявил он.

По его словам, возможная организация оперативно-разыскных мероприятий не согласовывается силовиками ни с ведомствами, ни с администрацией президента, поскольку это прерогатива специальных служб.

Утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, где оппозиционера госпитализировали. Позднее он впал в кому и 22 августа политика доставили на лечение в Берлин.

Основным предварительным диагнозом медики называют "нарушение углеводного баланса", которое, предположительно, возникло из-за резкого снижения уровня сахара в крови. При этом в Германии считают "отчасти вероятным" отравление Навального.

В Германии назвали "отчасти вероятным" отравление Алексея Навального

В Берлине убеждены, что оппозиционеру необходима личная защита

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров