Алтайский край выполняет показатели по переселению людей из аварийного жилья

Жилищные условия в Сибири улучшили 12 тысяч человек

10 сентября 2020, 19:05, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

10 сентября состоялось совещание под руководством российского вице-премьера Марата Хуснуллина и сибирского полпреда президента Сергея Меняйло. На нем обсуждались вопросы социально-экономического развития регионов СФО.

  

Основное внимание уделили показателям строительства жилья, реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и восстановлению прав дольщиков. Отмечается, что из аварийного жилья в регионах Сибири расселили 12 тысяч человек. Целевые показатели по этому критерию выполняют в Алтайском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях.

Отличился край и в реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего на территории СФО запланирован ремонт 1,8 тысячи километров автодорог. В Алтайском крае на данный момент работы выполнены более чем на 80%.

Что касается обманутых дольщиков, с начала года в Сибири восстановлены жилищные права 1120 человек. В категории проблемных остаются 294 дома, не восстановлены права у 17 тысяч человек, пишет официальный сайт Алтайского края. 

В Барнауле асфальтируют участок дороги по улице Линейной

Общая протяженность участка ремонта составит почти полкилометра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров