Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Торжество во время войны. Фотографии легендарного парада 1941 года

, ИА "Амител"
Военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции состоялся в самый разгар битвы за Москву

Фотохроника ТАСС

Военный парад в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции состоялся 77 лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве. В это время гитлеровские войска находились в 50-100 километрах от столицы, и Красная армия вела тяжелые оборонительные бои. Город был на осадном положении.

Парад, в котором участвовало около 30 тысяч военнослужащих и представителей народного ополчения, продолжался 25 минут. Многие его участники уходили на фронт прямо с площади. Этот парад стал одним из значимых событий Великой Отечественной войны. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

7.11.2020 08:05
- гость -

Они уходили на фронт для защиты своей страны.За Родину,за Сталина.Поэтому и победили "цивилизованную",до сих пор ещё ну "отцивилизованную" гейропу.

7.11.2020 08:22
- гость -

Вот бы послушать ветеранов ВОВ (настоящих, не тыловых и с исправленоыми дрками и приравненых) пошли бы они на подвиги зная что ждет их внуков

7.11.2020 08:49
- гость -

Были опубликованы дневники Лингред Астрид.Это шведская писательница,которая писала про свободную жизнь,про пейпи длиный чулок и про Карлсона,который гуляет по крышам,короче,про демократию,Она полностью одобряла деятельность Гитлера и очень огорчилась когда Красная Армия перешла в наступление.Ну у неё было такое настроение,она писательница,она так видит...Глядя из европы...

7.11.2020 09:37
- гость -

Европа сдавала города без боя, и как выясняется война русским нужна была????

7.11.2020 09:41
- гость -

08:22
Именно потому что было много живых настоящих ветеранов ВОВ, либералы долго затягивали с форматированием России под нужды нескольких владельцев средств производства.
Если бы они раньше начали так рьяно как сейчас то наверняка те кто уходил на фронт прям с парада на красной площади, те кого благословил сам Сталин, и они же кто прошел по всей Европе, а точнее наши близкие предки - долго бы не собирались, только подпоясались и выкинули бы из страны всех продемократов и их друзей либералов.

7.11.2020 09:43
- гость -

9.37
Наука поясни как это война нужна была русским?

7.11.2020 10:13
- гость -

Не так страшен чёрт как его малюют.Не просто так обмолвился действующий российский главнокомандующий намекая о тектонических сдвигах.Две ещё в советские времена давно заложенные на дне океана атомные взрывчатки сработают одновременнно.С Ти хого и с Атлантического океана.Две волны цунами схлестнутся над этими пиндосами.Враг будет повержен и настанет время когда россияне в тихой домашней обстановке будут говорить природе,о погоде, и о вас милые женщины.

7.11.2020 11:14
- гость -

09:37
- гость -
Европа сдавала города без боя, и как выясняется война русским нужна была????
----
Ну а кто то, аж до Москвы бежал и миллионами в плен сдавался, в первые месяцы войны.

7.11.2020 11:34
227

Да, в той ситуации не удалось надеть маски на москвичей!
Сейчас уже не то, все в намордниках и пишут заявки, чтобы из дома выйти

7.11.2020 11:47
гость

-гость- 09:37
смотря какая Европа, Англия спокойно выдержала удар в 1940 году, битва за Британию.

7.11.2020 12:30
- гость -

11:47
Хрень несёте, какая битва?Англия претерпела германские бомбовые и ракетные удары по городам.Только и всего.

7.11.2020 14:34
-меcный-

А никто не хочет задаться вопросом, а почему только в России остались не рассекречеными очень много документов касательно ВОВ. Может потому, что там сплошняком преступления против как своего так и чужих народов отражены?

7.11.2020 15:32
гость

-гость- 12:30
по истории 2? Битва за Британию началась 10 июля 1940 года, закончилась 30 октября 1940 года, начало операции по захвату Британии "Морской лев" была заморожена, в связи с тем, что немцы получили по носу, в ноябре 1940 года британские Коммандос проводили уже военные операции на территории Норвегии, следует отметить, что Британия сражалась с немцами на этот промежуток времени без военной поддержке США. Такие вот дела.

7.11.2020 17:33
то 15:32

Бились,бились к вечеру число сравнялось:их полегло 16,с нашей стороны 19.

7.11.2020 17:36
- гость -

Да,месный, дрались со всеми народами.И русские победили.