А. Карлин: При социальных учреждениях края необходимо создать попечительские советы

26 октября 2005, 10:27, ИА Амител

Вчера, 25 октября, в Барнауле прошла V отчетно-выборная конференции Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В ее работе приняли участие глава администрации края Александр Карлин, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, председатели отраслевых комитетов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Александр Карлин обратился к собравшимся со следующим предложением: “Сегодня обеспечение общественного контроля за реализацией государственных решений носит фрагментарный, эпизодический характер. Я считаю необходимым создать вокруг каждого учреждения социального характера, вокруг каждого медицинского учреждения общественный орган, именуемый попечительским советом. Я бы считал это нормой. Эта структура должна стать формой более жесткого контроля, чем финансовые контролирующие органы. В этом плане у нас есть резерв. Нам необходимо рассмотреть возможность, чтобы структурировать этот орган по отраслям, по социальным направлениям, выработать систему мер общественного контроля за реализацией требований законодательства”, - отметил губернатор.

Глава администрации края высоко оценил работу, которую проводят ветеранские организации: “Алтайская организация ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов является самой крупной в Алтайском крае, одной из самых больших в России по численности. Характерно, что ветеранское движение у нас представлено во всех городах и районах края. Эти структуры активно взаимодействуют с органами представительной и исполнительной муниципальной власти. Я считаю, что необходимо развивать первичные организации, потому что на местах живут люди, для защиты интересов которых собственно и создавалась ваша организация”.

Кроме этого, Александр Карлин поблагодарил ветеранов за ту работу, которую они проводят по воспитанию подрастающего поколения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров