Мурашко призвал регионы сделать вакцинацию от COVID-19 доступнее

В приоритете граждане старше 55 лет, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и диабетом, отметил министр

14 января 2021, 22:11, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что регионам следует повысить доступность вакцинации от COVID-19 для населения. Его слова приводит РИА Новости.

"Регионам необходимо расширять инфраструктуру по ее (вакцине, – прим. ред.) приему, внутренней логистике и применению: обеспечить возможность постоянного увеличения пропускной способности пунктов вакцинации, увеличить их число, повысив доступность вакцинации для всех граждан", – сказал глава ведомства, также указав на необходимость информирования граждан о возможности поставить прививку и о том, как на нее записаться.

Мурашко также добавил, что в приоритете для вакцинации люди старше 55 лет. Кроме того, важно привить пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с ожирением и диабетом, заверил чиновник.

Как уже писал amic.ru, ранее Алтайский край вошел в десятку регионов с самой доступной вакциной от ковида. При этом в 50 российских субъектах массовая вакцинация недоступна вообще.

За последние сутки в России зарегистрировали 24 763 случая COVID-19. Всего с начала пандемии в стране заболели более 3,4 млн человек, скончались почти 64 тысячи пациентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров