Путин заявил о риске "борьбы всех против всех" на мировой арене

По мнению президента, система глобальной безопасности деградировала

27 января 2021, 20:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о деградации системы глобальной безопасности в мире. По его словам, нынешнюю ситуацию можно сравнить с тридцатыми годами прошлого века.

"В современном мире возникла опасность столкнуться с глобальным срывом и борьбой всех против всех", – цитирует РИА Новости слова Путина во время онлайн-выступления на "давосской неделе".

По словам президента, трудно не замечать глобальной трансформации в экономике, политике и социальной сфере. Путин добавил, что пандемия коронавируса обострила проблемы дисбаланса в мире и ускорила "структурные изменения, предпосылки для которых уже были достаточно давно сформированы".

Напомним, что ранее Путин заявил о сохраняющихся факторах нестабильности развития экономики. По его словам, они вызваны последствиями пандемии коронавируса, вынужденными ограничениями и нарушением глобальных кооперационных и торговых связей.

Дмитрий Песков объяснил, на чем строится идеология Путина

Главное для главы государства – развитие, стабильность и процветание России и ее граждан, утверждает представитель Кремля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров