Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У Навального выявили две грыжи и предложили лечить их "диклофенаком"

, ИА "Амител"
Осуждённый отказался проходить назначенное тюремным врачом лечение
Алексей Навальный / Фото: liga.net

Алексей Навальный / Фото: liga.net

Алексей Навальный, отбывающий наказание в колонии по делу "Ив Роше", недоволен лечением, которое назначил ему тюремный врач после обнаружения двух грыж. Об этом телеканалу "Дождь" рассказала адвокат осуждённого оппозиционера Ольга Михайлова.

"Он продолжает испытывать боли в спине, в ноге. Плюс ко всему у него утрачивается чувствительность, помимо ног, ещё и руки теперь задействованы, – рассказала Михайлова. – Что касается его состояния здоровья с температурой, позавчера температура была 39, вчера – 38, сегодня где-то 37-37,2, но она колеблется. При этом он кашляет. Конечно, истощён, потому что продолжает голодовку, пьёт только воду".

По её словам, после постановки диагноза фельдшер в колонии предложил пациенту принимать диклофенак и никотиновую кислоту, но Навальный отказался.

"Наш невролог дал нам заключение, что то лечение, которое ему выписали в колонии, неэффективно, и может привести к ухудшению состояния", – рассказала журналистам Михайлова.

Ранее Навальный пожаловался на резкое ухудшение самочувствия.  Он заявил, что испытывает сильные боли в спине и что у него "отнимается нога". 31 марта блогер объявил голодовку и потребовал привести к нему приглашённого врача.

Напомним, в середине января Алексея Навального задержали по прибытии из Германии, где он проходил лечение. На следующий день в отделе полиции состоялся суд, в результате которого оппозиционера отправили в СИЗО "Матросская тишина".

2 февраля суд удовлетворил просьбу ФСИН и заменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Вскоре суд признал замену законной и вычел дни, которые Навальный провёл под домашним арестом. Таким образом, в колонии он будет отбывать наказание в течение двух лет шести месяцев и двух недель.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.04.2021 01:12
- гость -

Гм. Т. Е. Официальные данные его осмотра мы не увидим из-за медицинской тайны. Зато сам себе он диагноз поставил, спец великий. И "его" невролог, который его в глаза не видит для обследования, выдаёт заключение о неверно лечении. Кстати, а кто та окулиста, которая каждый день к нему рвётся его осмотреть? И зачем, если Лешенька на глазки не жаловался? Лешенька, опять махинации с лекарствами? А ты не думал, что тебя доотравить хотят, дабы англосаксы твоими мощами как флагом мученика махали? Они то повод для санкций получат, но тебе то это уже зачем?

8.04.2021 07:30
- гость -

Даёшь операцию в тюремной больничке!!!?
Без обезболивающих!

8.04.2021 07:52
гость

У меня 3 грыжи и лечили диклофенаком и что? У него привилегии какие-то? Или он забыл что он в тюрьме, а не в санатории.

8.04.2021 08:14
- гость -

Только в Шарите его нужно срочно доставить, или привезти оттуда бригаду докторов))))

8.04.2021 08:28
ГостЪ

О, боты-бюджетники уже в треде...

8.04.2021 08:35
- гость -

Алексея просто добивают после неудавшегося отравления! Его и Платошкина изолировали, чтобы снова украсть голоса избирателей в сентябре, а население все стерпит...

8.04.2021 08:46
- гость -

8.04.2021 07:52
гость

Так это и видно - не долечили тебя!

8.04.2021 08:55
ДоХтУр

Ну замените уже ему диклофенак на вольтарен, и будет ему щщщщастье. А то по заголовку-то сразу мысль, что так рьяно оппозиционировал, что пуп надорвал.

8.04.2021 09:14
- гость -

Дустом его!

8.04.2021 09:32
- гость -

8.04.2021 08:35
- гость -
Нет, ну что вы делаете то, а?Как вы пишите?Алексея просто добивают!!!Я когда читаю ваши строки, я рыдаю.А еще вы писали, что у Алексея кто-то хочет отнять ногу на этой каторге!!!Я был в коме НЕДЕЛЮ!!!!Ну нельзя же так с чувствительными людьми!Ведь есть среди нас и те, кто это воспринимает очень и очень близко к сердцу.Да, пусть немного, но есть!И это издевательство над тонкими натурами.Караул!!!!

8.04.2021 09:39
Иsтина

Больше нет у людей проблем, чем обсуждать осужденного, явно работавшего на вражеские государства.
Кстати, все кто его поддерживают - вы или тоже враги, или ничего не понимаете.

ps - да, я работаю на Государство!

8.04.2021 10:20
Итальянец

Хоть благодаря этим событиям узнаем, какого уровня оказывается медпомощь в местах заключения. Скольким людям она не предоставляется уже можно сейчас увидеть по хамскому отношению к Навальному.

8.04.2021 10:22
гiсть

откуда у него грыжи?

8.04.2021 10:25
гость

Наш невролог дал нам заключение

Вообще не сильно большая проблема назначить Навальному лечение по заключению его врача. Любой человек имеет право выбирать врача. Он же оплатит назначенное лечение. В Германию его сейчас уже никто не повезет, а в тюрьме пусть лечится, как его врач ему назначит. Понятно, что если это не будет нарушать режим. А в санчасти пусть лечится по назначению своего врача. Не много заключенных сидят после перенесенной комы

8.04.2021 10:30
- гость -

8.04.2021 10:20
Итальянец, сдувать пылинки с беспредельщика, это ты называешь хамским отношением?По этому бычаре лесоповал плачет.

8.04.2021 10:31
Гвоздь

откуда у него грыжи?

Ржал над теми, кто вышел на митинги.

8.04.2021 10:39
- гость -

8.04.2021 10:20
Итальянец
Хоть благодаря этим событиям узнаем, какого уровня оказывается медпомощь в местах заключения.

вы бы озаботились лучше тем, что всему населению целый год медпомощь почти не оказывалась, но вас это не волнует, а волнует воришка на поводке западных спецслужб.
какая избирательность в волнениях

8.04.2021 11:26
Итальянец

8.04.2021 10:39
- гость -
вы бы озаботились лучше тем, что всему населению целый год медпомощь почти не оказывалась,

Меня заботит именно то, что меня заботит. Моим родственникам в этот период помощь оказывалась своевременно, т.к. из-за правильного образа жизни лишних болячек нет. А о занемогших харчках, с папиросой в зубах или бутылочкой пива в руках, желания думать нет.

8.04.2021 11:29
- гость -

Пристрелите его при попытке к бегству

8.04.2021 11:32
- гость -

8.04.2021 10:39
- гость -
так мед помощь по всему миру не оказывалась. Ситуация в мире была такая, что оказывать помощь было опаснее, чем не оказывать. У нас сейчас оказывается и ограничения минимальные, а немецкие недобитки по талонам в магазин ходят...

8.04.2021 11:33
- гость -

8.04.2021 11:29
- гость -

8.04.2021 11:40
- гость -

Кал у него в данное время жидкий. Об этом либерастам подробно можно разузнать на эхе Москвы.

8.04.2021 11:57
- гость -

Итальянец - ты, это, за Италию переживай. В России без тебя обойдёмся и твоих советов. Лучше расскажи, почему вы, итальянцы, убийцу журналиста Роккели, некоего укрофашиста Маркива отпустили из тюрьмы?

8.04.2021 12:03
- гость -

Перевести его на работы в связи с заболеванием чистый , лесной воздух, 3х разовое питание острый инструмент. Те, кто требует для Навального отдельных условий, должны работать в одной с ним бригаде ,

8.04.2021 12:21
Житель города

Я просто удивляюсь сколько здесь ботов от Центра управления регионом набежало свои злобные комментарии вставить! Навальный - один из немногих, кто реально выражает мнение большинства простого народа, т.е. Навальный и есть реальная оппозиция, которую так боится Царь Пу. А бюджетники, поддерживающие Единую Россию и обливающие грязью Навального - такие же дармоеды-чиновники получающие бо-о-ольшую зарплату. Ни один учитель или иной работник бюджетной сферы, получающий зарплату на уровне прожиточного минимума, никогда не поддержит действующую власть!!!

8.04.2021 12:22
Иsтина

8.04.2021 12:03
- гость -

Нехрен лес рубить. Пусть дороги латает. У него ж был (кстати неплохой таки) проект РосЯма - вот пусть по инфе с этого проекта латает дырки в дорогах

8.04.2021 12:31
Иsтина

8.04.2021 12:21
Житель города

Навальный - один из немногих, кто реально выражает мнение большинства простого народа

1. Какого именно народа (я подозреваю того, который составляет правящий класс в США)
2. А что конкретно для народа предлагает Навальный? и насколько это все исполнимо и обоснованно

Как показала практика и история, обласканные Западом правители приводят к развалу России

8.04.2021 12:32
- гость -

Житель города (Киева) - вот ты и есть ботяра, отрабатываешь деньги Госдепа. Какое "большинство" простого народа? 5% - это большинство? Да и не "простого народа" а сытой тусовки. Мне впервые радостно за наш Алтай, много разумных комментов! Обычно один-два укробота гадят, создавая впечатление, что их много. Сегодня видимо отгул у них...

8.04.2021 12:42
- гость -

8.04.2021 10:20
Итальянец
Хоть благодаря этим событиям узнаем, какого уровня оказывается медпомощь в местах заключения. Скольким людям она не предоставляется уже можно сейчас увидеть по хамскому отношению к Навальному.
--------------
Вы думаете, в городских поликлиниках медицина лучше? Я несколько лет назад с грыжей не смогла получить помощь в поликлинике. Врач-придyрок не хотел направлять к неврологу, хотя я уже еле ходила из-за потерявшей чувствительность ноги. Вместо этого рассуждал "Может у вас это гастрит, надо бы эндоскопию сделать. Или это у вас по гинекологии, идите к гинекологу. А еще почки могли воспалиться, идите к урологу".
В итоге пришлось через знакомых искать невролога, который тут же направил на МРТ поясничного отдела, после чего положили в больницу.

8.04.2021 12:43
Дмитрий

Юморная новость, у 80 % населения РФ грыжи и ничего, живут! Да и не только живут, а работают! и грузчиками, и офисными клерками. А самое главное что лечить не на что и некогда!
А тут лечение не устраивает...
Лежи отдыхай и все пройдёт!
Нет ничего серьёзного среди новостей? Зачем эту муру писать?!
Пиши о том на что можете повлиять сами или может повлиять народ.

8.04.2021 12:46
- гость -

8.04.2021 11:26
Итальянец

Меня заботит именно то, что меня заботит. Моим родственникам в этот период помощь оказывалась своевременно, т.к. из-за правильного образа жизни лишних болячек нет. А о занемогших харчках, с папиросой в зубах или бутылочкой пива в руках, желания думать нет.
---------------
Ну ты и cвинья... Моей родственнице хрусталик надо менять. Операцию не делали из-за пандемии. А еще у нее проблемы с щитовидкой с детства из-за испытания в Семипалатинске.
Вот расскажи теперь мне про пиво или папироски.

8.04.2021 13:22
Итальянец

О высокотехнологичной медпомощи вообще вскоре придётся забыть. Пандемия тут ни при чём. Сами разругались со всем миром. Глазные хрусталики, сердечные клапаны, зубные импланты и т.п. или напрямую из-за бугра или по их патентам сроблены. Хотели СССР - получайте. Будите носить очки с толстючими стёклами и щериться беззубыми ртами в очередях за элементарным.

8.04.2021 13:56
- гость -

8.04.2021 13:22
Итальянец, да что ты можешь знать за СССР?Ты ж не жил в СССР.Так че тогда барогозишь?

8.04.2021 15:14
- гость -

8.04.2021 13:22
Итальянец
О высокотехнологичной медпомощи вообще вскоре придётся забыть. Пандемия тут ни при чём.

вот на твоей родине и забыли, ни прививок, ни экономики, поэтому ты тут воду мутишь.

8.04.2021 16:37
Гость

Алексею здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

8.04.2021 17:16
- гость -

8.04.2021 16:37
Гость, здоровья у него хоть отбавляй.А пока ему взыскание, взыскание и еще раз взыскание, что он и имеет.Кстати, мадам, помнится жены декабристов поехали за своими в ссылку, на каторгу, видимо были идейными, или преданными.А Вы не желаете присоединиться к лешику?