Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайским туристам рассказали, что делать с уже купленными путёвками в Турцию

, ИА "Амител"
В управлении по туризму назвали три способа решения проблемы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В управлении по туризму по Алтайскому краю рассказали, что делать с путёвками в Турцию или Танзанию, купленными в период до 1 июня 2021 года. Существует три способа решения проблемы:

  • замена направления на другие (альтернативные) направления, не меняя сроков запланированного отпуска;
  • перенос сроков совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления (места отдыха) на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора;
  • иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.

Вместе с тем по закону изменение в договоре допускается только по взаимному соглашению сторон. Турист вправе потребовать возврата денег за вычетом фактически понесённых оператором расходов. При этом доказывать размер этих самых расходов обязано само турагентство.

Напомним, решение о временном ограничении полётов в Турцию и Танзанию федеральный оперштаб принял накануне, 12 апреля. Официальная причина – неблагополучная ситуация по коронавирусу в этих двух странах.

Пока ограничение действует с 15 апреля по 1 июня 2021 года. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

13.04.2021 11:13
- гость -

Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавируса оперативно осложнил жизнь своим гражданам, запланировавшим отдых! Вот просто интересно - а этот штаб запретит мероприятия массовые которые будет власть проводить в этот период?!

13.04.2021 11:17
а этот штаб запретит

Запретит??? что вы НИ-ЗА-ЧТО

13.04.2021 11:23
- гость -

13.04.2021 11:13
- гость -

Ну конечно - "оперативно усложнил"! А головой граждане думают иногда? В конце марта - апреле в Турции ежедневно по 54-56 тысяч (!) новых случаев ковида. Ну зачем туда сейчас ехать?????

13.04.2021 11:26
- гость -

13.04.2021 11:23
- гость -

Ну зачем туда сейчас ехать?????

Есть страшное слово "Хочу"

13.04.2021 11:27
- гость -

13.04.2021 11:23
- гость -

Про свою голову подумай! Про лучшую в мире вакцину Спутник не слышал очевидно - привились и поехали!!!

13.04.2021 11:30
- гость -

со всех розеток - прививайтесь! НО сидите дома ибо нефиг)))))

13.04.2021 11:30
- гость -

замена направления на другие (альтернативные) направления, не меняя сроков

В Крым на майские?

13.04.2021 11:40
- гость -

чем ехать в крым лучше вообще не никуда не ездить

13.04.2021 11:44
- гость -

Крым в мае, ах-ха-ха! С тем же успехом можно ехать искупаться к морю Лаптевых. Сочи, впрочем, туда же

13.04.2021 11:50
- гость -

Британцев желающих выехать за границу - штрафуют.
Европейцев митингующих против локдаунов - разгоняют водометами и дубинками.
Вам только два направления запретили. Чем вы недовольны?

в анталии сейчас +13+18

13.04.2021 11:51
- гость -

Позавчера автобус с нашими туристами перевернулся потому что в турции снег, кстати погибшие были.

13.04.2021 11:52
- гость -

11:13 Вам нужно обязательно еще все массовые мероприятия в Турции запретить, одного въезда не достаточно?

13.04.2021 11:57
- гость -

13.04.2021 11:44
- гость -
Крым в мае, ах-ха-ха! С тем же успехом можно ехать искупаться к морю Лаптевых. Сочи, впрочем, туда же

там сейчас в купальниках на горнолыжном спуске рассекают

13.04.2021 12:28
- гость -

забей турист на Эрдогана - пустуют пляжи Магадана

13.04.2021 12:41
- гость -

Потребителей остановили...

13.04.2021 13:21
- гость -

Путевки в Турцию на тот период, когда начнет действовать ограничение рейсов из РФ, купили более полумиллиона россиян.
Их общая стоимость составила 32 миллиарда рублей, — говорят в Ассоциации туроператоров России. Участники рынка назвали решение правительства приостановить полеты в Турцию и Танзанию огромным ударом по отрасли. Турция оставалась самым популярным направлением на пиковый период. Как пишет газета «Коммерсантъ», почти треть путевок купили россияне, которые уже переносили поездку на отдых с прошлого года из-за пандемии коронавируса.

13.04.2021 13:22
- гость -

13.04.2021 11:44
- гость -
Крым в мае, ах-ха-ха! С тем же успехом можно ехать искупаться к морю Лаптевых. Сочи, впрочем, туда же
----------
В Турции моря тоже в мае холодные.

13.04.2021 13:31
- гость -

Мы всегда летали семьей именно в мае на майские в отпуск - норм там море.

13.04.2021 15:14
- гость -

13.04.2021 11:27
- гость -

Ну вперед и с песней, привитый товарисч! А меня Турция никогда не интересовала, есть более интересные страны, вот туда и поеду после пандемии. )

13.04.2021 15:15
- гость -

13.04.2021 11:50
- гость -

Нет, им все равно Турцию подавай! )))))

13.04.2021 15:19
- гость -

учитывая что пандемия вечная прям объездиетесь

13.04.2021 15:35
- гость -

13.04.2021 15:19
- гость -
учитывая что пандемия вечная прям объездиетесь
--------
Ничто не вечно под луной.

13.04.2021 15:50
Виктор

А что делать, если турфирма заартачится?

13.04.2021 15:57
- гость -

13.04.2021 15:19
- гость -

Ну, вечного ничего не бывает)