Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв выиграл на выборах губернатора региона

, ИА "Амител"
Депутат Госдумы от ЛДПР получил более 56% голосов
Фото: spectr.press

Фото: spectr.press

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, по предварительным данным, побеждает на выборах главы региона с 56,81% голосов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого избиркома.

Всего в избирательных комиссиях подсчитали 99,75% протоколов. Второе место заняла телеведущая Марина Ким (25,39%) от партии "Справедливая Россия – За правду", второе – пенсионер Владимир Парфенов (10,02%) от Партии пенсионеров, а третье – предприниматель Бабек Мамедов (3,53%) от "Родины".

Напомним, 9 июля 2020 года правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в организации убийств и покушений на убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. С 11 июля в Хабаровске проходили несанкционированные митинги в поддержку экс-главы региона.

20 июля того же года президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку из-за утраты доверия, а врио губернатора региона назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярёва.

После этого на Дальнем Востоке начались массовые народные протесты. Люди требовали вернуть Фургала на пост и снять обвинения.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

20.09.2021 10:05
- гость -

156 % у банщика должно быть

20.09.2021 10:09
- гость -

Молодец бункерный дед, унизил хаборовчан присав банного мальчика. Впрочем и жители Алтайского края не достойны выбирать себе губернатора из своих земляков.

20.09.2021 10:14
- гость -

Очередное подтверждение тому, что на площадях бузят далеко не большинство. А площадным и сетевым терпилам остаётся вонять про фальсификации. Впрочем, как всегда.

20.09.2021 10:16
- гость -

подтверждение тому, что на площадях бузят далеко не большинство.

Меньшинства они такие. Мал клоп, да вонюч.

20.09.2021 10:16
Виктор

Мне Марина Ким больше нравилась в качестве кандидата

20.09.2021 10:30
- гость -

10:16
Виктор
Мне Марина Ким больше нравилась в качестве кандидата
----------------
И чем же? Чем прославились кандидаты прошлого созыва?

20.09.2021 10:41
АБОРИГЕН

Это мурло не могло выиграть просто по тому простому факту, что он не может на людях там появиться без того чтобы его не освистали.

20.09.2021 10:52
гость

вот Путин подставил его, будет мучится, пока не сбежит оттуда или быстро переведут...Думаю ему житья там не будет, там люди живут не лохи..

20.09.2021 11:05
- гость -

На главной площади Хабаровска одна бабака пенсионерка примелькалась.Постоянно эта активистка там околачивается.

20.09.2021 11:10
- гость -

Очередное подтверждение тому, что на площадях бузят далеко не большинство. А площадным и сетевым терпилам остаётся вонять про фальсификации. Впрочем, как всегда.

проценты у этого человека - это апофеоз того что мы называем выборами.
В регионе , где вот этого присланого ненавидят большинство - он не набрал бы и 5%.
Эти цифрры ярко демонстрируют как в стране ппроводят выборы. В результате и получаем - "Голосуй , не голосуй - все равно получишь х...!"

20.09.2021 11:20
- гость -

А где голоса за КПРФ? моль почикала?

20.09.2021 11:33
- гость -

Кто то верит в голосовальню-пеньковую ???

20.09.2021 11:40
- гость -

Яркая личность, ставит под вопросы вообще голосования в целом по России, если там такой результат то о нашем можно и не сомневаться.

20.09.2021 14:04
- гость -

Рядом Китай и Япония. В Китай бежать он не будет ибо выдадут. Удивлен, что на выборы там не поставили редкого шимпанзе из Красноярского зоопарка Роев Ручей.

20.09.2021 16:12
гость

от ЛДПР

Фургал тоже от ЛДПР. Жириновский за него топил