Полезно для сердца: что такое кардиотренажёры для дома и зачем они нужны

Активный образ жизни, постоянное движение и упражнения – залог счастливой и здоровой жизни

30 октября 2021, 18:30, ИА Амител

Фото: justsport.info
Фото: justsport.info

Начать активный образ жизни, найти надёжную беговую дорожку никогда не поздно, и неважно, школьник ли вы, студент или пенсионер – бег трусцой, езда на велосипеде, плавание, гребля и другие кардиотренировки не должны соответствовать возрасту. Так что начните двигаться прямо сейчас, и вскоре почувствуете пользу спорта для тела и общего психологического благополучия.

Как кардиотренажёры могут принести пользу

Несмотря на то, что у отечественного климата есть свои преимущества, погода, подходящая для кардиотренировок, радует не каждый день. Даже если вы выберете правильную одежду, в жаркий, холодный и ветреный день, бегать по дорожкам парка или кататься на велосипеде не всегда приятно. В конце концов, кто хочет рискнуть простудиться или получить, поскользнувшись, травму? Тем не менее плохая погода не означает, что вы должны сказать до свидания активному образу жизни. Обычные занятия на свежем воздухе с успехом можно заменить работой на кардиотренажёрах. Тем более интернет пестрит предложениями беговых дорожек и велотренажёров для дома от ведущих брендов по невысоким ценам, доступным людям с разным доходом.

Занятия на кардиотренажёрах дарят целый ряд преимуществ:

  1. Укрепляют сердце и мышцы.
  2. Использование беговой дорожки или тренажёра плавания задействует различные области мышц и создаёт нагрузку на сердце.
  3. При регулярных упражнениях сердце и мышцы становятся сильнее, человек чувствует себя более выносливым.
  4. Занятия спортом с кардиотренажёрами улучшают кровообращение и снижают вероятность инсульта. 

Тем, у кого слабое сердце, рекомендуется выполнять лёгкие упражнения на кардиотренажёрах хотя бы несколько дней в неделю. Затем увеличивайте нагрузку в соответствии с самочувствием.

Помощь при артрите и остеопорозе

Кардиотренировки являются незаменимыми помощниками в борьбе с артритом и остеопорозом. Беговая дорожка, выбранная для домашних тренировок, помогает увеличить плотность костей, что обеспечивает их прочность и предотвращает остеопороз. В то же время эллиптический тренажёр для вашего дома удобен для суставов, потому что движение эллиптической формы вызывает меньшую нагрузку на суставы, чем при использовании беговой дорожки или других кардиотренажёров.

Стрельба по воробьям. Как бизнес Барнаула готовится к QR-кодам и новым ковид-ограничениям

За полтора года пандемии предприниматели забыли о прибыли и готовы соблюдать всё – лишь бы не закрыли совсем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров