Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авторитета не хватает. Депутаты рассказали министру Попову, как "рекламировать" вакцинацию

, ИА "Амител"
Нужно больше привлекать известных медиков, убеждены парламентарии
Фото: пресс-служба АКЗС

Фото: пресс-служба АКЗС

Депутат АКЗС Владимир Козловский (представляет в краевом парламенте фракцию "Коммунисты России") считает, что пока авторитета у министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова недостаточно, чтобы убедить жителей идти прививаться от ковида. Такое мнение Козловский озвучил в ходе парламентского часа 25 ноября.

Депутат отметил, что Попов хорошо справляется со своими обязанностями и вызывает у него уважение как человек и профессионал. При этом Владимир Козловский особенно подчеркнул, что мог бы спокойно пойти с министром в разведку, особенно после того, как последний в прошлом году отказался от награды за вклад в борьбу с ковидом. Речь идёт о памятной медали "За особый вклад в борьбу с коронавирусом". Но нашлась у народного избранника и "ложка дёгтя". Так, Козловский полагает, что Попов пока ещё не пользуется должным авторитетом у населения, а потому его слова о необходимости вакцинации не воспринимаются жителями края. 

"Почему вы не привлекаете для пропаганды вакцинации более авторитетных в крае людей, например, Шойхета", – поинтересовался у министра депутат Козловский. Дмитрий Попов согласился, что без известных медиков здесь не обойтись и пообещал подумать, кого можно привлечь к прививочной кампании.

А вот депутат от КПРФ Людмила Клюшникова попробовала выяснить у министра, почему всё-таки умирают вакцинированные. Также она выразила недоумение, почему не делают экспресс-тест на антитела перед прививкой и не проводят более глубокое обследование.

Дмитрий Попов резко ответил коммунистке. "Такие заявления необходимо на чём-то базировать. Я могу вам составить пофамильные списки, а что можете предоставить вы? Среди вакцинированных есть заболевшие, есть и умершие, мы это не скрываем. Только этот процент никак не сопоставим с теми, кому мы в голову вложили, что не надо вакцинироваться, – отметил министр. – Мы как общество до сих пор не созрели, для того чтобы нести ответственность за свои слова. Особенно люди, высказывающиеся публично, они не несут никакой ответственности за пациента, который завтра окажется в реанимации".

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент +73852594466

Комментарии

25.11.2021 17:01
- гость -

Не люблю Попова, после прошлогоднего Октября он вызывает у меня только недоверие.
Но с его ответом депутату Клюшниковой согласен на 100%

25.11.2021 17:03
- гость -

В Северной Корее нет короновируса, потому что не мотаются за границу и не принимают иностранцев. Надо запретить депутатам ездить заграницу.

25.11.2021 17:19
- гость -

Но с его ответом депутату Клюшниковой согласен на 100%
=
Он по сути ее вопроса "почему не делают экспресс-тест на антитела перед прививкой и не проводят более глубокое обследование" не ответил.

25.11.2021 17:19
Алекс

Пофамильные списки в студию.....

25.11.2021 17:27
- гость -

Но с его ответом депутату Клюшниковой согласен на 100%

А он ответил? Ему задали конкретные вопросы, где конкретные ответы?
А потом удивляются что народ им не верит. НИ ОДНОГО ОТВЕТА НА ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ!

25.11.2021 17:35
- гость -

Они также повышение пенсионного возраста протолкнули своим голосованием.

25.11.2021 17:40
- гость -

Поздняк метаться. Теперь хоть кого приглашайте- веры уже никому нет. Даже проплаченным медикам, снявшимся в вашей пропаганде.

25.11.2021 17:41
- гость -

Назовите авторитетного ,если есть такой
Вместе поржом

25.11.2021 17:51
- гость -

Клюшкина получила. Надоели уже эти любители лосятины.

25.11.2021 18:22
- гость -

А, правда! Почему молчат наши "корифеи" от медицины?! На "пацанов" свалили всю ответственность! Ваша слово, "плиз..."!

25.11.2021 18:44
Попов красава

Сколько бы не петушили Попова, но он тут достойно всем ответил))) Боты и тролли фас, чтобы у вас подгорело под эти комментарием)))

25.11.2021 18:44
- гость -

25.11.2021 17:01
- гость -

25.11.2021 17:51
- гость -

Согласен!

25.11.2021 19:13
St

Обещайте по 20 тыс каждому, кто при вьётся, весь Алтайский край побежит на перегонки! У нас тут 99% будут привиты тогда. Миром правят деньги

25.11.2021 19:25
Вася

А кому объяснять? У нас пол страны курят и бухают! А потом боятся как подействует вакцина через 70 лет

25.11.2021 21:33
Пионер

Мы как общество до сих пор не созрели, для того чтобы нести ответственность за свои слова. Особенно люди, высказывающиеся публично, они не несут никакой ответственности за пациента, который завтра окажется в реанимации".

Всё верно. Министр Попов не несет никакой ответственности за свои слова и действия и за пациентов, оказавшихся в реанимации

25.11.2021 22:50
гость

Карманы надо зашить себе и все будет ок,а то вместо врачей студенты в поликлинниках, скоро по бабкам-знахаркам будем ходить с таким министером.

26.11.2021 05:59
- гость -

Фотосессии депутатов после выборов показывают их отношение к ковиду.
А насчёт авторитета, у Путина все окружение вдруг оказалось больным, не привилось? У Путина авторитета не хватило?

26.11.2021 08:45
- гость -

А за отказ от пропаганды ввести уголовное наказание...

26.11.2021 09:36
Morena

"Почему вы не привлекаете для пропаганды вакцинации более авторитетных в крае людей, например, Шойхета",
---
Май, 2020 :
– Есть хорошая поговорка: надейся на лучшее, но готовься к худшему. В любом случае нужно держать всё на хорошем уровне, укреплять свои позиции. Мысли мои просты. Я исхожу из того, что вирусу хорошо в теплом влажном климате. Нашего резкоконтинентального климата он не переносит. Реальность это подтверждает. В Алтайском крае очень мало тяжелых форм заболевания, в отличие от той же Москвы. А тот факт, что заболеваемость на Алтае растет, а не падает – уже результат отечественного разгильдяйства, я по-другому это назвать не могу. Говорю сейчас о том, что случилось на одном из предприятий края, куда на работу приехал человек из региона с высокой заболеваемостью. Кадровая служба, не поместив его в обсервацию, как положено не проверив, сразу взяла его на работу. Через несколько дней он уложил на больничную койку десятки рабочих и целый район отправил на карантин. Если это не разгильдяйство, то что тогда – разгильдяйство?! На таком фоне теряют всякий смысл все разговоры о климате. Всё, что нам нужно, чтобы быстро побороть вирус, – это навести порядок, в том числе в отношении людей, приезжающих из других регионов.