Владимир Путин – о поцелованном им мальчике на площади в Кремле: это чистая эмоция

07 июля 2006, 10:12, ИА Амител

Владимир Путин затруднился вспомнить имя ребенка, которого поцеловал в живот, но объяснил свой поступок чистой эмоцией. Как и было заявлено организаторами первой оn-line конференции с Президентом РФ, на один из самых рейтинговых вопросов на Яндексе был получен ответ.

Модераторы конференции выбрали вопрос Романа Иванова, который первый спросил о мальчике Никите, которого Президент поцеловал в живот (Скажите, чем был продиктован Ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?”).

“Вы знаете, это, конечно, была незапланированная встреча, просто в Кремле, на площади люди подошли, я начал с ними разговаривать, и среди них был этот мальчик, которого Вы упомянули, я уже не помню, как его зовут…”. После чего модератор конференции - ведущий телеканала Russia Today Александр Гурнов подсказал : “Никита...”.

“Отлично!, - продолжил Владимир Путин, - он мне показался очень самостоятельным, знаете, очень серьезным. И в то же время ребенок всегда незащищенный, и очень милый был мальчишка. Скажу Вам по честному, просто захотелось его так потискать, как котенка, но вот это желание вылилось в тот жест, о котором Вы упомянули”

“То есть чистая эмоция?”, - уточнил Гурнов, - “Да. Ничего за этим просто нет”.

Как уже сообщалось, не все рейтинговые вопросы были переданы президенту для ответов. “Накануне конференции в сети прошло несколько акций флэш-моб, искусственно завысивших интерес к некоторым заданным вопросам”, - сообщила накануне другой модератор - Светлана Миронюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров