При рождении ребенка россиянки получат 40% прежней зарплаты

04 августа 2006, 19:05, ИА Амител

4 августа в Государственную Думу РФ был внесен законопроект о государственных пособиях. По данным Итар-Тасс, документ предполагает, что при рождении ребенка работающие женщины будут получать ежемесячные пособия в размере 40% от прежней зарплаты, сообщил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Медведев рассказал и о других пунктах законопроекта. Теперь минимальный размер пособия составит не менее 1,5 тысячи рублей при рождении первого ребенка и не менее 3 тысяч – при рождении второго. В общей сложности госпособия будут получать полтора миллиона граждан РФ.

Первый вице-премьер призвал центр и регионы "четко отработать вопросы организации таких выплат и заложить необходимые объемы финансирования, причем как в рамках подготовки бюджета 2007 года, так и трехлетнего финансового плана".

Медведев также сообщил, что "идет подготовка законопроекта "О материнском капитале". Планируется направить его в парламент в сентябре этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров