Одна из барнаульских фирм, заявившая о своем праве на задержанную партию китайских товаров, ответит за незаконное использование известных товарных брэндов

11 декабря 2006, 13:47, ИА Амител

Прокурором Локтевского района Алтайского края Олегом Гусевым возбуждено производство об административном правонарушении по ст.14.10 КоАП РФ за незаконное использование товарного знака, а все материалы направлены в арбитражный суд Алтайского края.

Как пояснил ИА "Амител" сам Олег Гусев, в апреле 2006 года в Локтевском районе недалеко от границы с Республикой Казахстан задержано 4 грузовых автомобиля с партией одежды и обуви китайского производства на общую сумму более 24 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.188 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за контрабанду.

В ходе расследования уголовного дела права собственника товаров заявило одно общество с ограниченной ответственностью, расположенное в Барнауле. При осмотре товаров и проведении экспертиз было установлено, что часть товаров является контрафактными. Правообладатели товарных знаков известных фирм "Adidas", "Puma", "Reebok" и "Nike", расположенные в Москве, заявили о причиненном в связи с этим им ущербе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров