Эпидемиологи Алтайского края отмечают снижение порога заболеваемости ОРВИ

28 декабря 2006, 16:02, ИА Амител

В Барнауле за прошедшую неделю зарегистрировано 5 тыс. 73 случая заболевания ОРВИ. Случаев гриппа не выявлено. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями за последнюю неделю ниже эпидемического порога на 5%. По-прежнему повышен уровень заболевших среди детей 3-6 и 7-14 лет, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Всего в крае за прошедшую неделю зарегистрировано 9 тыс. заболевших ОРВИ, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 11%. Невысокий уровень заболеваемости эпидемиологи связывают с успешно проведенной прививочной кампанией. Массовая вакцинация населения против гриппа закончилась. Но, по словам специалистов, привиться еще не поздно. Прививку можно сделать до начала эпидемического подъема.

Праздничные дни и новогодние каникулы также способствуют снижению заболеваемости ОРВИ, поскольку в это время значительно уменьшатся контакты среди населения. Именно поэтому управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует гражданам позаботиться о своем здоровье и поставить прививку против гриппа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров