В райцентре Усть-Калманка Алтайского края восстановлено теплоснабжение

04 февраля 2007, 13:40, ИА Амител

Занятия в средней образовательной школе в райцентре Усть-Калманка вновь идут в полном объеме, в классах впервые за нынешнюю зиму стало тепло, – сообщает "Алтайская правда".

"Алтайка" за 17 января 2007 года уже писала о критической ситуации в Усть-Калманке: в местных социальных учреждениях и многоэтажных домах приказано долго жить отоплению. В средней общеобразовательной школе дети ходили в шубах, а от холода не писали шариковые ручки. Температура в классах не поднималась выше 12 градусов. В районной больнице при хранении вакцин обходились без холодильников - в помещениях было ненамного теплее.

Причина - местная котельная, которая практически вышла из строя. С 1993 года она без капитального ремонта: уже давно сгнило все оборудование.

23 января в Усть-Калманке побывал вице-губернатор Яков Ишутин. Факты, приведенные в "Алтайской правде", подтвердились.

"Сейчас мы отремонтировали котельную, - рассказывает Алексей Чагаев, глава администрации Усть-Калманского района. - Уже больше недели два котла работают на максимальную мощность".

В школе ждали потепления все эти месяцы. "Батареи в классах горячие, - радуется Галина Кононова, ее директор. - Топить нормально стали сразу после визита вице-губернатора. Сейчас дети могут заниматься. Правда, еще и температура на улице плюсовая. Надеемся, что наши мучения закончились".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров