ЧП на железной дороге в Горняке: дежурной стрелочного поста обрезало ноги

13 февраля 2007, 09:16, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" сообщает подробности ЧП, произошедшего на железной дороге в Горняке. 39-летней дежурнаой стрелочного поста по колено обрезало ноги, на левой руке отрублено три пальца. Сейчас она находится в реанимации районной больницы. Пострадавшая в сознании, но состояние ее крайне тяжелое.

В филиале "Восточный железнодорожный участок" прокомментировать это происшествие нам отказались. Мы узнали лишь некоторые детали. Железнодорожники "осаживали" тепловоз (то есть двигали его задним ходом), в этот момент стрелочницу "затянуло" под колеса. Связано ли это ЧП с нарушением техники безопасности или с неосторожностью рабочих, выясняет комиссия. 39-летняя стрелочница проработала на железной дороге 20 лет. Николай Щербаков, директор филиала, сказал: "Идет следствие. Из Семипалатинска приехала группа независимых государственных экспертов. Потерпевшая опрошена прокуратурой".

Сергей Якушев, государственный инспектор по охране труда Западно-Сибирской железной дороги, уточнил: "В 2005 году на железной дороге было зарегистрировано девять несчастных случаев на производстве (из них три тяжелых), а в 2006 году семь случаев (из них два тяжелых и один смертельный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров