Более 100 учащихся Алтайского края будут участвовать в зимней туриаде "Горная Колывань"

21 февраля 2007, 09:57, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае с 23 по 25 февраля пройдет зимняя туриада "Горная Колывань". Более 100 учащихся старших классов и студентов из Барнаула, Рубцовска, Змеиногорска, а также Курьинского, Поспелихинского, Третьяковского районов совершат 20-километровый лыжный переход по старинной дороге демидовской эпохи, соединявшей в XVIII веке г. Змеиногорск и пос. Колывань. Как сообщает "Алтайская правда", этой дорогой давно не пользуются. Она проходила по заснеженной тайге Колыванского хребта. Участники лыжного перехода будут ночевать в зимних палатках.

Посетить Горную Колывань приедут представители турбизнеса и любители зимнего отдыха, которые интересуются возможностями зимнего туризма. В программе туриады - посещение музея камнерезного дела и завода, экскурсии по демидовским местам, а также недавно открывшейся горно-лыжной трассы "Лихая горка".

Организаторами мероприятия выступило Главное управление экономики и инвестиций края совместно с администрациями г.Змеиногорска, Змеиногорского и Курьинского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров