32 млн. руб. получит администрация Змеиногорска на завершение строительства школы-интерната

04 июля 2007, 10:47, ИА Амител

Распоряжением главы администрации края Александра Карлина распределены субсидии Федерального фонда регионального развития, в размере около 170,5 млн. рублей, на мероприятия по развитию общественной инфраструктуры регионального и муниципального значения по объектам муниципальной собственности городов и районов края.

Наибольшее количество средств - 32 млн. рублей - получит администрация города Змеиногорска на завершение строительства школы для размещения в ней школы-интерната.

Более 30,5 млн. рублей предусмотрено городу Барнаулу на расширение 7-й многопрофильной детской больницы, почти 30 млн. рублей - на строительство учебного корпуса школы по ул. 42-ой Краснознаменной бригады, а также 8 млн. рублей на строительство детского сада №25 на 260 мест в квартале 2002.

Кроме того, в Барнауле за счет средств Федерального фонда регионального развития (около 10,5 млн. рублей) будет построен резервуар чистой воды емкостью 10000 куб.м. на насосной станции третьего подъема.

В Тюменцевский район поступит более 8 млн. рублей на реконструкцию школы в селе Вылково. В Поспелихинском районе более 17 млн. рублей направят на строительство родильного дома с детским отделением и детской консультацией в селе Поспелиха.

Почти 10,5 млн. рублей получит администрация Тальменского района на строительство акушерского корпуса в рабочем поселке Тальменка. Кроме того, более 13,5 млн. рублей поступит в Солонешенский район для строительства школы в селе Туманово.

Администрации Новоалтайска из федерального бюджета будет выделено более 10 млн. рублей на строительство водопровода в северной части рабочего поселка Белоярск при соблюдении муниципалитетом условий софинансирования.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что средства Федерального фонда регионального развития выделяются регионам при условии активного участия в строительстве субъекта федерации и муниципальных образований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров