Четвероногий алтайский спасатель Рэм вернулся в отряд

16 июля 2007, 10:31, ИА Амител

Поисково-спасательная собака Рэм, которую 13 июля потеряли сотрудники  ГУ МЧС России по Алтайскому краю, нашли играющей с детьми на одной из детских площадок во дворе. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" алтайские спасатели, это произошло накануне, 15 июля: жители одного из домов по ул. Сухэ-Батора позвонили в МЧС, и сообщили, что на детской площадке с детьми играет похожая по приметам потерявшаяся собака.  Хозяин Рэма - Сергей Пивкин - сразу же выехал на указанное место, там он и обнаружил своего питомца.

Сотрудники МЧС по Алтайскому краю выражают благодарность всем средствам массовой информации, откликнувшимся на объявление о пропаже собаки - спасателя.

Напомним, это уже не первый случай исчезновения собаки-спасателя. 24 декабря 2006 года потерялась собака из кинологического расчета поисково-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю - лабрадор Нестор. Спустя почти месяц она нашлась.

По словам спасателей, собак-спасателей очень легко украсть. "Ведь им еще с детства, на тренировках "заглушают" агрессию к человеку. Они умные, но очень добрые и практически любой человек при желании может ее увести", - подчеркнули спасатели МЧС края.

Как уже сообщало ИА "Амител", поисково-спасательная собака потерялась в пятницу, 13 июля, в районе улиц Папанинцев – Ядринцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров