Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Андриса Ансипа наградили орденом за удаление Бронзового Солдата (фото)

, ИА "Амител"

Премьер-министру Эстонии Андрису Ансипу воздали по заслугам. На этой неделе в Торонто соотечественники вручили ему орден "За мужество".«Удаление Бронзового Солдата потребовало мужества, и такое мужество мы уважаем», — напутствовал счастливого Ансипа эстонский консул в Канаде. Подробности сообщает "KP.ru".

"Кто не понял: заработал премьер этот орден не потом и кровью на настоящей войне, а в боях с мертвыми советскими солдатами на холме Тынисмяги в Таллине. То есть на фронтах войны идеологической", — резумирует интернет-портал.

Впрочем, о боях читатели помнят — без войн не обошлось: "Для устранения беспорядков в Таллине солдатам выдали боевые патроны", — сообщал телеканал «Россия» 28 апреля.

Не обошлись и без крови: В ходе столкновений с полицией защитников памятника Солдату-освободителю в Таллине 26 апреля пострадали 44 человека, один из которых позже скончался в больнице. Более 100 защитников памятника были задержаны.

В Алтайском крае публично осудили решение Эстонии барнаульские студенты (которые на первомайской демонстрации сожгли чучело фашизма), а также — исследователь военной истории Евгений Платунов, ряд депутатов и политиков.

Напомним, доступ к Бронзовому солдату был открыт 8 мая на Таллинском военном кладбище.


Комментарии

2.08.2007 09:09
- гость -

Фашизм не пройдёт!!!!

2.08.2007 09:10
Свободолюбивый

Вот уроды...

2.08.2007 09:14
Осьминог

а мозг он себе тоже удалил?

2.08.2007 09:14
ГоСТ

Вот и ладно. Кто там закрывал шпротный канал - "За заслуги ему", в пятой степени - наш дипломатический ход

2.08.2007 09:34
Stella

Вот сцука!!!

2.08.2007 09:37
- гость -

А, по-моему, они педики!

2.08.2007 09:39
qwert

БАЙКОТ эстонии!!!

2.08.2007 09:41
Игорь

А пусть Путин его наградит орденом враг России

2.08.2007 09:46
Pepper

Очередной "плевок" в сторону России...
Думаю пора бы правительству и госдуме принять ответные меры... Сколько можно терпеть конкретное плевание в лицо???

2.08.2007 10:00
ASD

Писец... Вот это вот - апофеоз идиотии.... Щас бы этим уродам туда 104 и 76 Гвардейские дивизии бы как раз... На день ВДВ, нах...

2.08.2007 10:02
- гость -

в ответ нужно удалить Эстонию.

2.08.2007 10:07
Zert

Всем кто выше отписался:
Слив защитан.

Вы разве забыли, как в Москве делали то же самое, в то же время? Или память такая короткая? В СМИ не напомнили - и этого как будто не было. Мозги-то вы себе удалили, думаете телевизором.

2.08.2007 10:08
- гость -

внатуре педики, у них даже герб - три льва и ни одной львицы. а на рожи на их посмотрите, дауны какие-то.

2.08.2007 10:09
Zert'y

напомни-ка, чо в Москве делали?

2.08.2007 10:13
- гость -

Zert, эстонский засланец!

2.08.2007 10:33
Zert

Наберите в яндексе "Химки памятник лётчикам"

2.08.2007 10:34
Zert

2гость 10:13
Я просто не поцтреот, как некоторые. Вам кремлядь что с тель-авизора скажет - то вы и готовы исполнять. Думайте, прежде всего, своим умом, ежели он есть.

2.08.2007 10:40
- гость -

Зерт, а как нужно реагировать на данную новость? Радоваться?
Обиделись, значит, истончеги, да? Парады фашистские устраивают, русских у себя на территории гнобят тоже от обиды?

2.08.2007 10:41
Stella to Zert

А кто тебе сказал, что мы патриоты Кремля, патриотизм у на с к РОДИНЕ, к РОССИИ, А это оскорбление для всей страны и если ты этого непонимаешь, то при всей моей терпимости к чужому мнению ты дурак!

2.08.2007 10:43
Осьминог

Видимо, Андрис Ансип также удалил мозг Zert. Мои соболезнования.

2.08.2007 11:01
Zert

Я вас патриотами не называл, я сказал "поцтреоты", а это разные вещи. Эстония - не Россия, нехрен указывать им, как жить. А кремлины вам прививают какие-то чувства, называя это патриотизмом, и вы себя с гордостью зовёте патриотами.

2.08.2007 11:03
Вовочка

Очередная политическая лабуда. В России братские могилы не переносят их выравнивают и на них строят и это не единичный случай.А если кто-то будет распоряжаться где у меня должен стоять холодильник в квартире, то пригодяться и боевые патроны.

2.08.2007 11:05
Zert

Вот и ещё мыслящий человек подтянулся.
А вы, поцтреотики, идите ненавидьте белорусов, украинцев, эстонцев, англичан, (кого ещё там кремляди призывают ненавидеть?)

2.08.2007 11:10
- гость -

Зерт, если тебе, к примеру, насрут на голову, ты как отреагируешь?

2.08.2007 11:13
Злой

Zert,утопись !

2.08.2007 11:16
Вовочка-гостю

А ты что сделаешь если у тебя дома будет распоряжаться бывшая жена?

2.08.2007 11:21
- гость -

Вовочка, вопрос был не тебе - это раз;
вопросом на вопрос мыслящему человеку отвечать невзападло - это два;
и три - кто там распоряжается-то? объясни?
здесь идёт обсуждение конкретной новости, а именно подлое поведение эстонского государства. или всё-таки оно не подлое? ответьте мне на этот вопрос.

2.08.2007 11:44
1212

Как говорится, сор из избы не выносят... мы предпочитаем сильно не реагировать на то, что у нас творит правительство, у нас не принято выходить на демонстрации, митинги, это всё забыто... мне лично очень обидно за тех, кто воевал. Вы представьте каково будет этимп людям, когда они узнают о проделках "мужественной" Эстонии

2.08.2007 11:48
2 1212

да как же мы сильно не реагируем-то? почитайте соответствующее новости, ещё как реагируем.

2.08.2007 11:52
1212

ну покричали немного в интернете, походили по улице с флагами и все! Съели, проглотили и живем дальше

2.08.2007 12:11
Zert

2 гость 11:10

В данном случае, такая аналогия неуместна. Это как если бы кто-то нарисовал меня на бумаге и посрал бы на неё.

2.08.2007 12:22
Вовочка-гостю

Не так давно Путин кое-кому посоветовал забыть колониальное прошлое и поменять мозги. Россия уже (или пока) не империя и не надо экспортировать быдло для уличных погромов.А насчет кто там распоряжается:такие же ублюдки как у нас.

2.08.2007 12:24
Slonus

Бредовая ситуация. Прям театр абсурда какой-то. На первый взгляд. А на второй: подходит это к вам семилетний пацан соседский и по матушке, значит, обкладывает. Тут бы провести воспитательные мероприятия. Ан нет, у пацана старший братец-боксер, иу того тоже друзья соотвествующие. Придется проводить аутотренинг: "ну он же ребенок, ничего не понимает, надо быть выше этого...". Ага. А чувство собственного бессилия остается.

2.08.2007 12:41
11:10

2 Zert, то есть ты был бы не против, если бы перед всем миром бумагой, на которой нарисован ты, подтёрлись?

2 Вовочка, такие же ублюдки, как у нас? ты же осуждаешь чужое правительство? разве это не противоречит твоим вышесказанным словам?

2.08.2007 12:55
Напильник

Озабоченность Эстонией настораживает. Памятник, видите ли, доморощенных патриотов беспокоит. Патриотизм у них зачесался. Ну и чешите себе хоть до кровавых мозолей. Только страну нашу не позорьте и не делайте вид, что этот геморрой - общая позиция всех россиян.

2.08.2007 13:17
Гусь

Вашу страну, это какую? Эстонию? гы-гы
Конечно, это не общая позиция россиян. Есть всякие напильники подпольного производства, которые свои мысли выдают за чужие и которым насрать, что делается за пределами России, но что её прямым образом касается.

2.08.2007 14:01
Андрису Ансипу

Нуууууу Чтааааааа, Выыыыы, мииинеее, всееее в жооппуу, Больнаааааа уж

2.08.2007 14:04
Андрису Ансипу

Zertуууу Фашиистскиий крест Патдаррим! Эссттоония зиг хайль!

2.08.2007 14:07
макkеt

njkmrj xnj? тьфу, мля! только что нарисовал Zertа на бумаге и насрал на нее! Рассказал кентам, долго ржали!!!

2.08.2007 14:22
Excalibur

Ну его на хрен Ансипа. Собака лает, караван идет. Тут есть и других проблем. У нас еще вроде почти 1.5 млн. не похоронено с ВМВ. Поисковики находят - хоронят и еще работы на -дцать лет будет немеряно.

2.08.2007 14:28
Горман

С эстонцами, думаю, все ясно, думаю, случай еще представится и мне лично и стране в целом, память у меня хорошая, я на большевистские бредни про братские страны не куплюсь,они мне, блин за своих соседей стрелков, охранников Ленина ответят, за красных коммиссаров, которые со своими карательнми отрядами травили газом восставших от кровавого разгула новой власти крестьян в лесах, за то, что эти "фольксдойче" охотно служили в концлагерях во вторую мировую. За "Саласпилс", говорят, это теперь музей памяти холокоста, а то что кроме евреев там убивали: русских, белоруссов, украинцев, казахов, бурятов, таджиков, тех же немцев и.т.д.- стало в евросоюзе не модно вспоминать. Они должны ответить за то, что потревожили прах нашего земляка Алексея Брянцева, погиб и был похоронен на Тынисмяге, вместо того, чтобы зажарить талин САУ, катюшами и гаубицами, брали город пехотой, "чтобы сохранить историческое наследие". О тех, кто добра не помнит, надо поскорее забыть, не тратить на них ни положительную, ни отрицательную энергию, а так же больше никаких дел с ними не иметь.

2.08.2007 14:37
Black Russan

Жертвы пропаганды и К. Эрнста с О. Добродеевым. Бахвалитесь своими острыми постами, осуждающими маленькое государство. Стадо.

2.08.2007 14:57
ASD

маленькое гос-во - гопника... А я гопников не люблю, ни маленьких, ни больших... А вы можете и дальше отсасывать эстонскую псевдонезависимость у дядюшки Буша... Мы мож и стадо, но всяко лучше фашистов, которые гордятся своими поступками...

2.08.2007 15:26
Андриса Ансипа наградили орденом

А надо было деревянным костюмом. как раз впору.

2.08.2007 16:59
Юрий Всем

Андриса не "За мужество", а "За МУЖЕложеСТВО" надо награждать - оне реально поимел нашу Рашу, горько....

2.08.2007 16:59
Юрий Всем

Андриса не "За мужество", а "За МУЖЕложеСТВО" надо награждать - оне реально поимел нашу Рашу, горько....

3.08.2007 09:26
- гость -

На самом деле это канзас сити шафл. Отвлечение внимания, вот мол народ расейский что с..ки эстонцы делают восстанем всей страной. И народ хавает и забывает о гораздо более насущных проблемах в своей стране, о безработных, о бедных учителях, о больных стариках, о нищих пенсионерах, о бездомных детях, об обнищании самих себя, об очередном лохотронском нацпроекте. Вашим сознанием управляют. Не слушайте что ВАМ говорят а подумайте ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ГОВОРЯТ?