На сайте amic.ru началась online-конференция главного управляющего директора ОАО «Алтайские коммунальные системы» Сергея Никитина

15 августа 2007, 10:59, ИА Амител

Главный управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергей Никитин уже начал отвечать на вопросы, поступившие на online-конференцию. За ее ходом можно следить здесь:http://www.amic.ru/online/?conference=4

Один из заданных вопросов касался проблемы самовольно установленных гаражей. В настоящее время на тепловых сетях, которые обслуживает АКС, находится более 900 гаражей, 20 киосков и 60 погребов, построенных без согласования с районными администрациями.

Сергей Никитин ответил, что из-за несовершенного законодательства, владельцев таких самовольно установленных гаражей и оштрафовать-то нельзя. А, чтобы снести один такой железный ангар или вывезти его в другое, более подходящее место, необходимо затратить не менее полутора тысяч рублей. Вместе с тем, пренебрежение запретом размещать гаражи в зоне трасс зимой может обернуться катастрофой для целого квартала, микрорайона.

"Такой ущерб будет стоить дороже самого дорого авто, стоящего в металлической коробке. Большинство районных администраций столицы края весной сносит десятки самовольно установленных гаражей, а осенью на том же месте как грибы после дождя появляются новые ангары для хранения личных авто", - заявил Сергей Никитин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров