Алтайский губернатор Александр Карлин посетил спортивный комплекс "Горизонт – 1991" (фото)

16 ноября 2007, 16:16, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин, в рамках торжественного мероприятия по открытию футбольной школы Алексея Смертина, посетил спортивный комплекс “Горизонт – 1991”.

Генеральный директор ООО “Горизонт” Владимир Мудрик познакомил губернатора с современным спортивным сооружением и рассказал об истории его строительства в целях развития социальной инфраструктуры Барнаула.

Во время посещения спортивного комплекса Александр Карлин всретился с юными футболистами детского дома №7, спортклуба “Горизонт – 1991”, и школы Алексея Смертина, их родителями и тренерами. Всего в клубе занимаются около 300 юных спортсменов.

Как уже сообщало ИА "Амител", новый спортивный центр "Горизонт-1991" открыт в марте текущего года. Он расположен в парке Индустриального района Барнаула. Главная достопримечательность трехэтажного здания - спортивный зал, выполненный по европейским технологиям.

Площадь нового спортклуба составляет более 1600 кв.м. Кроме большого спортивного зала, здесь есть сауна с комнатой отдыха, расположенная в цоколе, четыре раздевалки с душевыми кабинами, сообщают в управлении края по физической культуре и спорту.

Размеры спортзала позволяют использовать его для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, футбол и даже большой теннис и ручной мяч. На втором этаже - кафе для посетителей, которое может вместить 25 человек. На третьем этаже - бильярдный клуб, шейпинговый и тренажерный залы.

Ссылки по теме: "Барнаульский спортивный комплекс "Горизонт":

Барнаульский спортивный комплекс "Горизонт" принимает около 300 юных спортсменов
Барнаульский спортивный комплекс "Горизонт" принимает около 300 юных спортсменов ...
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77654

В Барнауле открылся учебно-административный корпус футбольной школы Алексея Смертина
В Барнауле открылся учебно-административный корпус футбольной школы Алексея Смертина ...
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77680

Торжественное открытие административного здания футбольной школы Смертина состоится сегодня в Барнауле
Торжественное открытие административного здания футбольной школы Смертина состоится сегодня в Барнауле
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77655

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров