Более 150 актов по хищению электроэнергии составлено в 2007 году Белокурихинскими электросетями Алтайэнерго

21 ноября 2007, 09:32, ИА Амител

За десять месяцев 2007 года в филиале Белокурихинских электрических сетей (БЭС) ОАО "Алтайэнерго" был составлен 101 акт безучетного потребления электроэнергии у бытовых абонентов и 57 актов - у юридических лиц. Выявлено 847 тыс. киловатт-часов несанкционированного энергопотребления. Самое большое количество хищений электроэнергии в Советском сетевом районе, - подчеркивает пресс-служба Алтайэнерго.

В Солонешенском районе широко применяется практика рейдов в выходные дни. Как рассказывает начальник РЭС Дмитрий Красков, "обычно в такие дни нас никто не ждет, и все находятся дома. Это позволяет наиболее полно выявлять задолженников, которые не платили по нескольку месяцев".

Наибольшего сокращения потерь электроэнергии в 2007 году добились в Смоленском и Алтайском РЭС. Это удалось благодаря 100-процентному выполнению планов по обходам и умению дойти до каждого потребителя.

Сегодня "энерговооруженность" бытовыми приборами населения растет с каждым днем. Это говорит о заметном увеличении потребления электроэнергии. Так за 10 месяцев 2007 года по филиалу БЭС население потребило 30190 тыс. киловатт-часов, что на 2253 тыс. киловатт-часов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

"При росте потребления и расходов на электроэнергию у нечистых на руку людей велик соблазн получать её бесплатно. Но, как показывает практика привлечения к ответственности и судебных исков по фактам энерговоровства, это им удается далеко не всегда. Украденные киловатты для таких людей становятся очень дорогим удовольствием", - утверждает пресс-служба энергокомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров