В Новоалтайске выявлен факт коррупции

23 мая 2008, 14:29, ИА Амител

В Новоалтайске пресечена попытка дачи взятки: задержан гражданин Республики Узбекистан. Подробности ИА "Амител" сообщили в отделе по связям с общественностью УФСБ РФ по Алтайскому краю.

Противоправное действие было пресечено в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю при содействии сотрудников Управления Федеральной миграционной службы РФ по Алтайскому краю. Установлено, что 28-летний уроженец г. Наманган Т. пытался вручить 23 тысячи рублей начальнику отделения УФМС в г. Новоалтайске за непривлечение к административной ответственности.

Работавшие под руководством Т. граждане Узбекистана проживали на территории Российской Федерации с нарушением российского законодательства

В действиях гражданина Республики Узбекистан Т. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По материалам оперативно-розыскной деятельности Новоалтайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров