В ДТП на Павловском тракте в Барнауле пострадал ребенок

04 июля 2008, 14:08, ИА Амител

Накануне, 3 июля, в Барнауле на Павловском тракте произошло ДТП: столкнулись КАМАЗ и Subaru Forester, в котором пострадала 3-х летняя девочка.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, водитель автомобиля Subaru Forester двигался от ул. Сиреневой по Павловскому тракту к ул. Попова, и затормозил перед пешеходным переходом. Позади двигался КАМАЗ. По словам водителя грузовика, для него было неожиданностью резкое торможение иномарки. Водитель КАМАЗА применил экстренное торможение, но остановить автомобиль не удалось, произошло столкновение. Удар пришелся в левую заднюю часть иномарки, где и сидела маленькая девочка.

Ребенок получил травму - ушиб мягких тканей головы. Как отмечают инспектора ГИБДД, ребенок находился в автомобиле пристегнутым ремнем безопасности, поэтому серьезных травм удалось избежать.

Всего за минувшие сутки в городе зарегистрировано 70 ДТП, в которых пострадало 5 человек, госпитализированных нет. Выявлено 1077 нарушений правил дорожного движения, в нетрезвом состоянии задержано 17 водителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров