Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ДТП на Павловском тракте в Барнауле пострадал ребенок

, ИА "Амител"

Накануне, 3 июля, в Барнауле на Павловском тракте произошло ДТП: столкнулись КАМАЗ и Subaru Forester, в котором пострадала 3-х летняя девочка.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, водитель автомобиля Subaru Forester двигался от ул. Сиреневой по Павловскому тракту к ул. Попова, и затормозил перед пешеходным переходом. Позади двигался КАМАЗ. По словам водителя грузовика, для него было неожиданностью резкое торможение иномарки. Водитель КАМАЗА применил экстренное торможение, но остановить автомобиль не удалось, произошло столкновение. Удар пришелся в левую заднюю часть иномарки, где и сидела маленькая девочка.

Ребенок получил травму — ушиб мягких тканей головы. Как отмечают инспектора ГИБДД, ребенок находился в автомобиле пристегнутым ремнем безопасности, поэтому серьезных травм удалось избежать.

Всего за минувшие сутки в городе зарегистрировано 70 ДТП, в которых пострадало 5 человек, госпитализированных нет. Выявлено 1077 нарушений правил дорожного движения, в нетрезвом состоянии задержано 17 водителей.


Комментарии

4.07.2008 14:27
- гость -

Уроды ездить научитесь

4.07.2008 14:35
Толя

Дааа.
Не зря я всегда нервничаю, когда вижу в зеркале грузовик.
И страюсь тормозить плааааавно

4.07.2008 14:51
- гость -

Почему же сразу виноват грузовик? Нужно думать не только как бы быстрее проскачить на светофоре, но и о тех, кто сидит на заднем сиденье, тем более собственный ребенок и тех кто едит сзади тебя

4.07.2008 14:54
- гость -

Реклама ремней безопасности. Иначе бы не написали про это ДТП.

P.S. Я конечно не отрицаю, что имя необходимо пользоваться

4.07.2008 14:54
- гость -

*ими

4.07.2008 14:55
Абориген

А экстренное торможение запрещено.

4.07.2008 15:01
-= Lex =-

Ну вот, пропустил пешехода, покалечил своего ребёнка!
А фуру не так то просто остановить.

4.07.2008 15:13
всем знатокам

1. фура должна соблюдать НЕОБХОДИМУЮ дистанцию! кто не умеет или не желает этого делать - нехрен вылазить из подвалов на дороги.
2. на пешеходном переходе вышел человек - кто считает что экстренное торможение авто в этом случае запрещено? абориген - ты пешеход или водитель? скорее ни то, ни другое

4.07.2008 15:19
Машка

Гостю 14*51: вы читать что ли не умеете? Написано же, остановился перед пешеходным переходом. Причем тут проскочить и светофор?

4.07.2008 15:22
Водитель!

TO - гость -
4 июля 2008 г.
14:51
Кто куда проскочить то хотел?! Наоборот пропустил пешехода! А водитель на Камазе вовремя неуспел среагировать, вот и результат! Тот кто въезжает в задницу, тот и виноват, за исключением отката и подрезания, но это ещё нужно доказать!!!
P.S. а ребёнка 3-х летнего нужно в спец кресле возить или спец устройством пристёгивать...
Как показыват практика ремней для ребёнка недостаточно!

4.07.2008 15:28
Женечка

Это еще раз доказывает, то, что водители у нас не внимательные!!!
"неожиданностью резкое торможение иномарки" - смотреть надо на дорогу, а не на девушек с длинными ногами

4.07.2008 15:37
ASD

вот и вся баранаульская культура вождения - водиле КАМАЗа даже в голову не пришло, (!) что перед пешеходным переходом можно остановицца, чтобы пропустить пешеходов...

4.07.2008 15:56
- гость -

так срочно всем девушкам ноги подрезать чтоб не смотрели.. на них..

4.07.2008 16:12
Лунная_кошка

"По словам водителя грузовика, для него было неожиданностью резкое торможение иномарки." ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ! гы, и вы спрашиваете, почему сразу водитель грузовика виноват?! и правда почему это....))))

4.07.2008 16:19
Абориген

2 15:13
Я хоть не чмо закомплексованное как ты. Пешеход выходя на пешеходный переход должен быть как и любой участник движения уверен, что его маневр не приведет к ДТП. А он этого не сдела. Но по сложившейся практике его ФИО в деле засвечено не будет. А на деле было так. Камазисты ездят очень аккуратно в отличие от водителей легковушек. А субарик скорее всего обогнал его перстроился перед ним в его полосу и увидел идиота-пешехода, который не убедившись в безопасности своего маневра попер через дорогу. Субарик по тормозам, Камаз тоже. Но у субару тормозной путь короче.

4.07.2008 16:45
- гость -

Аборигенов запретить, научить выражать свои мысли без ругани и вернуть в привычную среду обитания...

4.07.2008 16:53
аборигену

в твоем посте слишком много "скоре дело было так..."
почти 99%

по поводу "Я хоть не чмо закомплексованное как ты" - проявил ты себя на все сто...
реплика обычного быдла...

4.07.2008 16:54
Абориген

Иди энциклопедию кури. Абориген - это коренной житель местности. И вообще - он первый начал.

4.07.2008 16:57
Абориген

Да-да, вы-то интеллектуал. Так и прет высокими умозаключениями при отсутствии достоверных данных. Мозг, сцука, сам все узнал посредством непосредственной связи с вселенским информационным полем. Я хоть указал в своем комменте, что преполагаю. Но что с меня взять - я же быдло в отличие от вас - гения.

4.07.2008 17:23
- гость -

4.07.2008 17:26
валера

Абориген ты прав со стороны выглядело что субарик перестроился перед камазом и резко затормазил.

4.07.2008 17:28
- гость -

С запуском магазина "Лента" аварии на этом участке дороги стали обычным явлением. Там просто необходим надземный пешеходный переход или хотя бы светофор. И что-то нужно делать с организацией потока автомобилей выезжающих от "Ленты" в сторону города.

4.07.2008 17:50
Абориген

Конечно прав - 15 лет за рулем, 12 лет с категорией Е и 10 лет с категорией D. Ужо знаю кто обычно на дороге опасней - Камаз или субарик.

4.07.2008 17:52
На 16:54

Аборигены, лат., туземцы, первоначальные, коренные обитатели какой-либо страны.
Для индейцев в Америке создана их привычная среда обитания в резервациях. Если нашему аборигену не понятны такие слова, то другими словами в лес, в горы, в степи... Где привычнее...

4.07.2008 18:02
Чиновник

И что привязались к Аборигену?
Он прав на все 100, что водилы-профи (а таких на КАМАЗах подавляющее большинство) ездят гора-а-а-а-аздо аккуратнее, чем остальная колесная братия. И ДТП с а/м марки КАМАЗ это на самом деле большая редкость, как впрочем и с другими тяжелыми грузовиками тоже. Потому что они знают свои габариты и тормозной путь - и пустого и полного и с прицепом и без оного.
И пешеход по правилам также ОБЯЗАН убедиться в правильности своих маневров

4.07.2008 18:22
Zoo

Около "Ленты" - очень страшный пешеходный переход - никогда не знаешь, дойдешь до противоположной стороны или нет