Маленьким пациентам детского туребкулезного санатория в Барнауле устроили велопраздник

14 июля 2008, 18:28, ИА Амител

12 июля 2008 года в Детском туберкулезном санатории Барнаула состоялся велопраздник "Тайны старого велосипеда". Подробности ИА "Амител" сообщили его оганизаторы - АКОО "ПРоект-41" и инициативная группа любителей велосипедного спорта благодарит партнеров.

Целью данного мероприятия было оказать внимание детям, находящимся на длительном лечении и изолированным от постоянного общения, ведь лечение детей длится от месяца до года.

В мероприятии приняло участие около 150 детей. Велопраздник "Тайны старого велосипеда" проходил в форме квеста по территории санатория. По легенде, главный герой мероприятия – Почтальон Печкин из Простоквашино потерял части от своего старого любимого велосипеда. Задачей ребят было помочь найти детали, преодолев при этом различные препятствия на своем пути.

Праздник длился более 2-х часов. Выполнять задания квеста детям помогали организаторы в ярких костюмах Лампочки, Розетки, Лисички, Зайчика, Кота Матроскина, Дяди Федора и Шарика. Для детей, которые не принимали участие в поиске деталей велосипеда, была предусмотрена особая программа: игры на открытой площадке, а также обучение езде на велосипеде.

Заключительным этапом стало показательное выступление велосипедистов и чаепитие детей на свежем воздухе.
По-мнению одного из участников мероприятия, Димы, 9 лет: "Праздник получился яркий и красочный. Мне понравились Почтальон Печкин и особенно его друг Зайчик. А еще мне запомнились эстафеты между нашей командой и командой Дяди Федора, а еще как выступали велосипедисты".

Организаторы благодарят сотрудников:  ООО "БарнаулЭлектро", ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", магазина детских товаров "Юниор", ТЦ "Автолидер" и ОАО КБ "Региональный кредит". Только благодаря им проведение этого мероприятия стало возможным. На деньги, выделенные данными организациями, были закуплены призы и подарки: 4 новых велосипеда, новые светильники для комнат санатория, минеральная вода, более 20 кг сладостей и масса воздушных шаров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров