Новости

Специалист из Бразилии научит алтайских фермеров «нулевой» обработке почвы

, ИА "Амител"

В райцентре Целинное Алтайского края состоится семинар «Земледелие XXI века». Как сообщают в краевом ГУСХ, в рамках семинара, мастер-класс по «нулевой» обработке почвы проведёт специалист из Бразилии Дирсеу Нери Гассен.

В программе семинара практические занятия с выездом в поле, показ сельскохозяйственных культур, выращенных по новой технологии, показательный посев. Алтайские фермеры поделятся собственным опытом  внедрения «нулевой» технологии, а также расскажут о результатах освоения NO-TILL в Украине на примере компании «Агромир».

В семинаре принимают участие специалисты ГУСХ, руководители хозяйств, агрономы сельхозпредприятий.


Комментарии

16.07.2008 16:34
- гость -

А это как? Не пахать "нулевой" или сеять по мальцевски..?

16.07.2008 16:38
- гость -

Что-то такое было на Целине...
Когда бури уносили весь распаханный слой,то стали просто боронить и сеять...Не прав?Тогда это не новость

16.07.2008 17:18
Хрен

А нахрена тащить из Бразилии? Есть же беспахотная технология А.И. Хоменко и Ко у нас на Алтае. Там просто необходимо чуть "довести" агрегаты, а технология лучше любой зарубежной. В свое время канадцы просто обалдели.

16.07.2008 17:30
- гость -

Почему у нас ищут какихто специалистов из других стран. Ни кто из них здесь не проживет. Просто не сможет, потому что здесь люди в первую очередь выживают. И лето зесь 2 недели начиная с 7 июля. То аргентинские экономические решения применяем то из бразилии спецов зовем.

16.07.2008 19:17
-гость-

Просто кое кому бабло некуда списывать

17.07.2008 08:09
- гость -

нет это как по истории походу все опять повторяется к нам иноземцев тянут за большое бабло... типа консультантов ...

17.07.2008 08:55
- гость -

У них в Бразилии никаких натуральных растений уже не осталось, сплошь генетические модификаты. А за привлечение новых клиентов они бабки хорошие срубают. Если фермеры поведутся - это их совсем погубит.

17.07.2008 08:56
- гость -

А термин «Земледелие XXI века» означает отсутствие такового вообще

Загрузка...