Найдено тело пассажира с катера, затонувшего 1 августа в районе Барнаульского речного вокзала

25 августа 2008, 18:11, ИА Амител

Тимур Аникин Найдено тело Тимура Аникина - пассажира с катера, затонувшего 1 августа в районе Барнаульского речного вокзала. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Напомним, 1 августа в 21:50 (мест) в Барнауле на реке Обь, в 100 м от нового моста выше по течению, затонул катер "Бриз", и что его пассажиры и капитан употребляли алкоголь. Позднее появилась информация, что на катере было не 11, а 12 человек. В частности, сообщалось о том, что владелец плавсредства, находясь в шоковом состоянии, не сразу обнаружил пропажу недостающего пассажира, и лишь 4 августа заявил о его исчезновении. Катер вскоре нашли, но поднимать не стали.

В связи с этим, Евгения Аникина - жена Тимура Аникина 14 августа обратилась в средства массовой информации с просьбой помочь разобраться в происходящей ситуации.

Позавчера, 23 августа, жители городской окраины  тело парня нашли: в Оби, недалеко от здания Комбината химических волокон.

В Барнаульской транспортной прокуратуре сказали, что пока Аникин считался без вести пропавшим, не было основания возбуждать уголовное дело по соответствующей статье. "Причинение смерти по неосторожности" - за это грозит наказание до двух лет лишения свободы. Ответить по закону, возможно, предстоит Дмитрию Маслову - владельцу катера, с которого выпал Тимур.

Впрочем, мера его вины пока еще не определена.

+++

Ссылки по теме "В Оби затонул катер с 12-ю пассажирами":

Катер, затонувший в районе Барнаульского речного вокзала так и не поднят: жена погибшего просит о помощи
Катер, затонувший в районе Барнаульского речного вокзала так и не поднят: жена погибшего просит о помощи ... Тогда на дно реки спускался только водолаз. А катер до сих пор лежит на дне реки и замыт песком до такой степени, что работники МЧС сами не уверены в том, что обнаружен именно катер. Хотя очевидцы происшествия утверждают, что катер затонул именно там, ...
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90863/

В районе Барнаульского речного вокзала поднимают катер, затонувший 1 августа

С затонувшего на Оби у Барнаула катера удалось спасти не всех пасажиров
С затонувшего на Оби у Барнаула катера удалось спасти не всех пасажиров ...
06.08.2008 http://www.amic.ru/news/90440/

В Барнауле на Оби затонул катер с 11-ю пассажирами
В Барнауле на Оби затонул катер с 11-ю пассажирами ... ... в 100 м от нового моста выше по течению, затонул катер "Бриз". Подробности сегодня, 4 августа, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. На борту катера находилось 11 человек, - все они были в состояни алкоглльного опьянения.
04.08.2008 http://www.amic.ru/news/90331/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров