В эти выходные «Коммунальщик» на своем стадионе одержал две победы

08 сентября 2008, 11:15, ИА Амител

В минувшие выходные, 6 и 7 сентября, барнаульский "Коммунальщик" одержал на своём стадионе две победы над аутсайдером женской Суперлиги - волгодонской "Дончанкой" - 2:0 и 7:1.

Как сообщается на официальном сайте "Коммунальщика", первая игра далась хозяйкам поля очень нелегко. В первом тайме ""Коммунальщик" упустил три стопроцентные возможности для взятия ворот. Сначала, находясь в метре от пустых ворот, в штангу попала Екатерина Черкасова, затем с прекрасной позиции не смогла точно ударить Елена Бутина, а потом Наталья Вершинина совершила отличный сольный проход и дала пас вдоль лицевой линии, но её партнёрши на "пятачке" не сумели должным образом распорядиться мячом.

Во втором тайме в пенальти Анастасия Донских чётко реализовала семиметровый удар - 1:0.

После этого барнаульская команда пропустила два острейших контрвыпада "Дончанки", и только недюженное мастерство голкипера Оксаны Серёжкиной позволило уберечь в неприкосновенности  ворота команды.

Наконец, на 61 минуте "Коммунальщику" удалось поставить победную точку. Вершинина проникла в полукруг, и, обыграв нескольких соперниц у лицевой линии, выдала пас Черкасовой, которой оставалось лишь переправить мяч в пустой угол ворот - 2:0.

В повторной встрече всё было решено намного быстрее. Победа "Коммунальщика" весьма убедительна: 7:1.

В тот же время, сообщается, что две хоккеистки во время игры получили травмы: перелом мизинца у капитана команды Наталья Вершинина. Отскочившим мячом ей сломало мизинец руки. Также перелом у Александры Сосниной. Кроме того, 2 сентября в матче с ЦФиСом сломала палец Анастасия Ревякина.

Добавим , 13 и 14 сентября "Коммунальщику" предстоит встреча с командой "Динамо-Идель" (Казань).