Студентка одного из алтайских негосударственных вузов будет получать Президентскую стипендию

11 сентября 2008, 10:43, ИА Амител

Студентка Алтайского экономико-юридического института Наталья Степанова будет получать стипендию Президента РФ. Как сообщил ИА "Амител" ректор вуза Виктор Степанов, Наталья – студентка 4 курса экономического факультета института. Она отлично учится, активно участвует в студенческой и научной деятельности. Например, она заняла второе место на молодежной научной конференции "Молодежь – Барнаулу", участвовала в международной научной конференции, имеет публикации в научных журналах. Уже третий год Наталья серьезно занимается научной работой под руководством доктора физико-математических наук заслуженного деятеля науки РФ Александра Терпугова.

По словам Виктора Степанова, документы на участие в конкурсе вуз подал в Сибирскую ассоциацию негосударственных вузов, оттуда документы подали уже в Россиийскую ассоциацию вузов. Из всех студентов 664 российских некоммерческих вузов на президентскую стипендию могут рассчитывать только 23. Наталья Степанова не только вошла в это число "счастливчиков", но по мнению комиссии, оказалась самой достойной.

"Поздравляем Вас и коллектив института с заслуженной победой Вашей студентки в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ в 2008/2009 учебном году. С гордостью сообщаем, что среди 23 отобранных конкурсной комиссией претендентов студентка Вашего института была самой достойной. В настоящее время материалы конкурсной комиссии АНВУЗа России прошли утверждение в Рособрнадзоре и на днях ожидается издание утверждающего приказа", - говорится в официальном письме дирекции Анвузов России, пришедшим на имя ректора Алтайского экономико-юридического института Виктора Степанова.

Официальное поздравление Совета АНВУЗ победителей конкурса состоится после издания приказа.

По словам Виктора Степанова студент Алтайского экономико-юридического института будет получать президентскую стипендию впервые за все 15-летнее существование вуза. "Конечно, мы этому очень рады. А я рад вдвойне, потому что Наталья – моя дочь", - сказал Степанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров