Родители тайно вывезли солдата с места службы под Нижним Новгородом

14 сентября 2008, 11:06, ИА Амител

Родители рядового Алексея Диденко, проходившего службу в военно-воздушных войсках под Нижним Новгородом, впечатленные рассказами сына о дедовщине, тайно увезли его домой в Иваново. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в военной прокуратуре.

На "гражданке" рядовой Диденко учился на кондитера. Расследованием этого дела занимается военная прокуратура Ивановского гарнизона. "По прибытии в Иваново Алексей Диденко сразу пришел в прокуратуру, мы получили от него объяснение и направили в военный госпиталь для обследования состояния здоровья, - пояснил корреспонденту ИА REGNUM военный прокурор Ивановского гарнизона подполковник юстиции Владимир Андрусенко.

- Получены и объяснения от родителей. Только после установления состояния его здоровья можно будет делать выводы. Окончание проверочных мероприятий ивановской прокуратуры ожидается в течение 10 дней с момента обращения, то есть, на следующей неделе. Одновременно с этим проверка будет проводиться и в военной прокуратуре Нижегородского гарнизона, сотрудники которой будут выяснять обстоятельства оставления Диденко в воинской части непосредственно на месте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров