В Барнауле открылся еще один социальный магазин

01 октября 2008, 18:44, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, в день пожилого человека, в Барнауле открылся еще один социальный магазин. Статус "Социальный" сегодня получил магазин, расположенный по адресу: улица Сухэ-Батора, 14-а. Это уже 15-й социальный магазин в Индустриальном районе и 72-й в Барнауле.

"Это направление –социальной помощи, должно все время расширяться, - отметил замглавы Индустриального района Сергей Байбаков. - Недалеко отсюда на улице Сухэ-Батора уже работает один социальный магазин Мы пошли на то, чтобы открыть рядом еще один. Самый главный для нас показатель – удобство для горожан. Поэтому бояться количества социальных магазинов нам не стоит".

Он также отметил, что чем больше социальных магазинов рядом – тем лучше: возникает конкуренция, как следствие – улучшится обслуживание и расширится ассортимент.

Социально незащищенные жители микрорайона сегодня получили карточки, по которым они могут рассчитывать на 7% скидку в данном магазине на ряд значимых товаров. Список таких товаров имеется на доске объявлений. Кроме того, такие товары подчеркиваются еще и цветом ценников. Так, в данном магазине скидка не распространяется на товары с желтыми ценниками. Такие ценники здесь в основном имеют алкогольная продукция и сигареты.

Добавим, в честь открытия социального магазина для жителей микрорайона был устроен небольшой праздник с песнями, конкурсами и частушками.

+++

Последние ссылки по теме "Социальные магазины в Барнауле":

Барнаул готовится к месячнику пожилого человека
Барнаул готовится к месячнику пожилого человека ... ... достигших пенсионного возраста. В социальных магазинах будут организованы благотворительные акции; ...
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92383/

Социальный хлеб в Барнауле - самый дешевый в Сибири
Социальный хлеб в Барнауле - самый дешевый в Сибири ... ... Реализация социального хлеба в Барнауле производится в 71 социальном магазине, в них обслуживаются 54000 человек, нуждающихся в социальной поддержке. По итогам совещания с руководителями достигнута договоренность об увеличении поставок социального хлеба в данные магазины.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91870/

В Барнауле в Научном городке открылся первый социальный магазин
В Барнауле в Научном городке открылся первый социальный магазин ... ... в присутствии ветеранов руководству магазина был вручен аттестат социального предприятия. Социальный магазин в Научном городке возник не случайно – жители обратились с такой инициативой в администрацию Ленинского ...
21.08.2008 http://www.amic.ru/news/91227/

В Барнауле с начала года открылось 9 социальных магазинов
В Барнауле с начала года открылось 9 социальных магазинов ... ... В настоящее время в Барнауле работает 71 социальный магазин. Всего в магазинах обслуживается около 55 тыс. человек. Существенное снижение стоимости продовольственного набора, состоящего из 11 основных наименований продуктов, отмечено в социальных магазинах "Власта", ООО "24 часа" (Индустриальный район), ...
24.07.2008 http://www.amic.ru/news/89823/

Лучшие социальные магазины выбрали в Индустриальном районе Барнаула
Лучшие социальные магазины выбрали в Индустриальном районе Барнаула ...
16.05.2008 http://www.amic.ru/news/86274/

В Железнодорожном районе Барнаула определили лучший социальный магазин
В Железнодорожном районе Барнаула определили лучший социальный магазин ...
15.05.2008 http://www.amic.ru/news/86202/

В Барнауле выбрали лучшие социальные магазины Ленинского района
В Барнауле выбрали лучшие социальные магазины Ленинского района ... ... объявлен смотр-конкурс "Лучший социальный магазин". Как уточняет сегодня, 7 мая, ...
07.05.2008 http://www.amic.ru/news/85838/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров