Восьмиклассница из Барнаула готовится стать мамой

30 октября 2008, 06:02, ИА Амител

Барнаульская восьмиклассница Настя Суминова готовится стать мамой: из-за беременности круглую отличницу перевели на домашнее обучение. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.Врачи сказали, что у Насти с Димой будет мальчик

Последний раз Настя в школе была 1 сентября. Как и все, пришла на праздничную линейку. Слухи о беременности 14-летней ученицы долетели и до педагогов. После торжественного мероприятия преподаватели вызвали родителей Насти в школу. "К тому времени я уже знала, что дочка беременна, - рассказывает Галина Суминова, мама Насти. - Догадалась сразу. На то я и мать…".

Когда все три теста на беременность показали две полоски, Настя разрыдалась. Признаться родителям было страшно. Впрочем, через несколько дней мама сама обо всем догадалась.

- Я несколько ночей не спала, все думала: ну как же так, что теперь делать? Потом решила поговорить с Настей. Она призналась, что хочет сделать аборт, - вспоминает мама беременной школьницы. - У меня чуть у самой слезы не потекли. Думаю: ну раз уж забеременела – значит, суждено. Убедила ее рожать. Сделаешь аборт – мало ли какие потом последствия будут.

17-летний отец от будущего ребенка не отказывается. Поддерживает Настю, заботится о ней. Родственники уже начали дарить молодым пеленки, распашонки, ползунки. Все пригодится – ведь пока что собственных источников дохода у молодой пары нет: Настя – школьница, Дима – студент училища…

- Из-за того что Насте еще нет 16 лет, загс отказал нам в регистрации их отношений, - жалуется Галина Суминова. - Но у малыша после рождения сразу будет фамилия отца.

Врачи сказали, что у Насти с Димой будет мальчик. Родить молодая мама должна в феврале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров