Алтайские дорожники просят автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными

20 ноября 2013, 10:48, ИА Амител

"Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" обратилось к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в связи с неблагоприятными погодными условиями (усиление ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, изменение температуры от положительных днем до отрицательных ночью).

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в регионе днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами отложение мокрого снега, в предгорьях - сильные осадки. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 13-18 м/с. Днем -2…+3 градусов, местами по югу +3…+8 градусов

По Барнаулу днем синоптики обещают +1…+3 градусов, временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Также возможно отложение мокрого снега. Прогнозируется западный ветер 7-12 м/с.

Госавтоинспекция также рекомендует быть предельно внимательными за рулем и выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянно контроля за движением транспортного средства. В непогоду, при сильном дожде или снегопаде необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров