Барнаульцы пожаловались на регулярные нарушения правил парковки на улице Малахова

Горожане недоумевают, почему на происходящее не реагируют сотрудники Госавтоинспекции

26 января 2026, 09:45, ИА Амител

Парковка на улице Малахова / Фото: "Черное и Белое Барнаул"
Парковка на улице Малахова / Фото: "Черное и Белое Барнаул"

Жители Барнаула пожаловались на регулярные нарушения правил парковки у дома № 101 на улице Малахова. По словам горожан, каждую зиму автомобили заезжают на тротуар и оставляют машины на газоне со стороны улицы Малахова, несмотря на запреты.

Обращение с возмущением опубликовал читатель Telegram-канала "Черное и Белое Барнаул".

«Малахова, 101, в Барнауле со стороны улицы Малахова, каждую зиму одно и то же, автомобили ездят по тротуару и паркуются на газоне, почему ГАИ этого в упор не видит? Куда смотрит администрация города и района?» – написал горожанин.

По словам местных жителей, ситуация повторяется из года в год именно в зимний период, когда проезжая часть сужается из-за снега, а водители используют пешеходные зоны и зеленые насаждения в качестве стихийной парковки. Горожане недоумевают, почему на происходящее не реагируют сотрудники Госавтоинспекции и городские службы, отвечающие за контроль и благоустройство.

Ранее в Республике Алтай автомобиль заблокировали мусорными контейнерами за неправильную парковку.

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

09:57:44 26-01-2026

Может потому, что чистить от снега нужно проезды и тротуары! А так, на фото не видно ни тротуара, ни газона. Так что жалоба в никуда.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:39:17 26-01-2026

Гость (09:57:44 26-01-2026) Может потому, что чистить от снега нужно проезды и тротуары!... По С-Западной 8 очень сильно видно, что тротуар, но 2 машины (явно непростых людей) каждый день там паркуются. ГИБДД проезжает мимо и никак не реагирует. Водители этих авто посылают недовольных пешеходов.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:12:35 26-01-2026

Есть такой принцип на практике: где колея, там и дорога. Для ГИБДД под снегом не видны ни сплошная линия, ни зелёная трава.
Пешеходов не давят, значит норм до весны, главное чтобы после начала таяния не продолжили грязь месить

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:10:59 26-01-2026

Да везде так. Власти самоустранились от поддержания порядка вот и результат. За счет нарушителей можно значительно пополнить бюджет города.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:14:26 26-01-2026

в зимний период, когда проезжая часть сужается из-за снега - ответ очевиден, не рассчитано архитекторами прилегающие территории для очистки снега зимой! (в т.ч. кол-во мест для парковок авто).

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров