Барнаульская школа каякинга открыла сезон соревнованиями на р.Лосиха

16 апреля 2012, 15:40, ИА Амител

Барнаульская школа каякинга открыла сезон соревнованиями на р.Лосиха: подробности сообщает Алёна Зайковская, пресс-секретарь проекта "Алтай Экстрим".

15 апреля на Лосихинском водозаборе Барнаульская школа каякинга собрала новичков и профессионалов. В соревнованиях приняли участие 15 каякеров для которых была поставлена одна трасса. Участникам предстояло задевать рукой бутылки, висящие над водой, проходить ворота, делать эскимосский переворот и финишировать в обозначенном месте.

По результатам двух попыток из пяти участниц-девочек лучшее время и меньшее количество штрафов у Екатерины Жаворонок. Второй результат у Алёны Зайковской, а на третьем месте с небольшим отрывом Ирина Зайковская. Все девушки – представительницы Барнаульской школы каякинга.
Фаворит среди юниоров и воспитанник Барнаульской школы каякинга Александр Трутнев показал лучшее время на дистанции. На втором месте Владимир Лосев, представитель клуба "АКЦДЮТиК".

Среди мужчин-каякеров кипели нешуточные страсти. Тренера Барнальской школы каякинга боролись за первое и второе места. В итоге лучшее время на дистанции у Василия Зайковского, а на втором месте Кирилл Косогоров. Третий результат у Юрия Либрехта.

- Такие соревнования очень полезны для новичков. - комментирует Кирилл Косогоров, тренер Барнаульской школы каякинга - Они наблюдают как проходят дистанцию более опытные каякеры, учатся у них, а те могут что-то подсказать новичкам, объяснить их ошибки.

Фото: Романа Зайковского

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров