Интеллектуальный марафон для школьников «Служу Отечеству!» проходит в Барнауле
17 февраля 2011, 14:51, ИА Амител
Сегодня, 17 февраля, в библиотеке № 26 Барнаула, расположенной на ул. Первомайская, 52, для учащихся средних классов организован интеллектуальный марафон "Служу Отечеству!", - сообщает пресс-центр городской администрации.
Школьники продемонстрируют знание военных примет, пословиц, оружия и обмундирования воинов разных эпох. Вспомнят песни и кинофильмы о войне. Победители марафона будут отмечены призами.
В преддверии Дня защитника Отечества для младших школьников в библиотеке №30 (ул. Георгиева, 52) организована праздничная программа с играми и интеллектуальными конкурсами "День Ильи и всех богатырей". Былинные образы русских богатырей – хороший пример для воспитания у юных барнаульцев чувства патриотизма, считают сотрудники библиотеки.
Комментарии 0