Кадыров поручил задержать и доставить в Чечню трех депутатов Рады
По распоряжению Рамзана Кадырова, силовикам Чечни поручено задержать украинских депутатов, поддержавших террористов в Грозном.
06 декабря 2014, 10:52, ИА Амител
Чеченским силовикам поручено задержать украинских депутатов, поддержавших нападение боевиков на Грозный, - передает НТВ.
Рамзан Кадыров, глава Чечни: "Я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции".
Кадыров поручил силовикам доставить указанных людей в Чечню. "Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном", написал он в соцсетях.
Как уже сообщало ИА "Амител", 5 декабря СК РФ начал проверку по факту заявлений ряда украинских политиков о событиях в Грозном 4 декабря. Тогда в ходе вылазки боевиков погибли 14 человек, в том числе родственник главы Чечни.
Комментарии 0