Краснодарская «Кубань» вслед за «Рубином» и «Анжи» постарается пробиться в плей-офф футбольной Лиги Европы

12 декабря 2013, 11:42, ИА Амител

Краснодарская Краснодарская Групповой этап футбольной Лиги Европы завершится сегодняшней ночью.

Два из трех российских клубов уже гарантировали себе участие в 1/16 финала – это казанский "Рубин" и махачкалинский "Анжи". Волжане, досрочно занявшие первое место в группе D, в заключительном матче группового этапа сыграют на выезде против бельгийского "Зульте-Варегема". Что касается представителей Дагестана, то они не поднимутся выше и не опустятся ниже второй строчки группы K. Сегодня им играть в Лондоне против "Тоттенхэма".

Наконец, третий наш представитель, краснодарская "Кубань", шансы на попадание в весеннюю часть имеет лишь теоретические. Подопечным Виктора Гончаренко нужно сегодня на выезде как можно более крупно обыграть испанскую "Валенсию", а идущему на втором месте группы A "Суонси" проиграть в Швейцарии "Санкт-Галлену", причем тоже как можно крупнее. Такой расклад, откровенно говоря, выглядит крайне маловероятным. Но в футболе всякое бывает. Будем надеяться, что именно сегодня кажущийся нереальным вариант сработает.

Матчи "Валенсия" – "Кубань" и "Зульте-Варегем" – "Рубин" начнутся в час ночи по барнаульскому времени, игра "Тоттенхэм" – "Анжи" в 03:05. Лондонскую встречу в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров