Кто есть кто из журналистов, внедренных в ряды алтайских милиционеров? (подробности необычной акции)

26 октября 2006, 09:55, ИА Амител

ГУВД Алтайского края называет поименно представителей алтайских СМИ - первых участников акции “Репортерский ПМ (призыв в милицию)”.

Как уже сообщало ИА Амител, акция стартовала накануне, 25 октября. Ее цель - максимально привлечь средства массовой информации для того, чтобы рассказать о повседневной, будничной работе милиции со всеми сложными и даже неприглядными моментами: бытовые скандалы, беспризорные дети, родители-алкоголики, пьяные водители, уличные преступления.

Завершится эта необычная акция 10 ноября, в День милиции. Накануне этому мероприятию ГУВД Алтайского края посвятило пресс-конференцию, в которой приняли участие журналисты и представители служб, в которые те пойдут “служить”: патрульно-постовая, ОМОН, ГИБДД, вневедомственная охрана, кинологическая служба, экспертно-криминалистический центр, уголовный розыск, БЭП, подразделения по делам несовершеннолетних, дежурная часть и другие.

Заместитель начальника ГУВД - начальник Управления кадров полковник милиции Александр Андреев от души поблагодарил всех, кто выразил желание принять участие в акции и пожелал удачи. Он отметил: “Неслучайно в списке служб – в основном, службы милиции общественной безопасности, то есть те, которые непосредственно работают с населением. Сегодня милицейская система стремится к открытости, к повышению доверия среди населения, и наша акция – яркое тому подтверждение”.

Алтайские милиционеры обещают, что у журналистов все будет по-настоящему. Накануне им выдали милицейскую форму, и в ближайшее время на страницах газет и в эфире теле-, радиокомпаний ждут объективные и интересные журналистские материалы о деятельности различных милицейских подразделениях. Авторов самых интересных из них наградят призами и подарками.

Журналисты-участники акции:

Участники акции Татьяна Синкевич, корреспондент программы “Наши новости” и фотокорреспондент газеты “Два слова” Андрей Луковский идут “служить” в ОМОН, Анастасия Скиба, корреспондент ТВ “Город” и Тамара Елизарьева из “Вечернего Барнаула” - в полк патрульно-постовой службы.

Корреспондент “Алтайской правды” Наталья Сохарева станет сотрудником зонального центра кинологической службы, Анастасия Масибут из “Свободного курса” - “оперуполномоченным” оперативно-разыскной части (по линии уголовного розыска) № 1, представитель краевого радио Мария Рудакова и ведущий программы “Автопатруль” Юрий Бирюков – “инспекторами” дорожно-патрульной службы.

Корреспондент “Наших новостей” Сергей Бажин и Иван Фомин из “Комсомольской правды” войдут в состав групп задержания вневедомственной охраны. Представитель газеты “Московский комсомолец” Оксана Индюкова будет “инспектором” по делам несовершеннолетних. Корреспондент “Комсомольской правды” Елена Панфило попробует свои силы в качестве сотрудника БЭП. А корреспонденту еженедельника “Аргументы и факты на Алтае” Никите Кислякову предстоит стать участковым уполномоченным милиции.

Пресс-служба ГУВД будет ежедневно сообщать о том, как проходит акция. Акция “Репортерский ПМ (призыв в милицию)” – это открытое мероприятие, к которой могут в любой момент подключиться другие наши коллеги–журналисты. “Свободные вакансии” есть, журналистов ждут в милицейских службах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров